молодые родители

15:39 02-07-2008 / Света, обратиться

02 июля 2008 15: 31: 58
Не могу не поделиться: доче завтра полгода, взяла из местной амбулатории карточку для прохожнения в районной поликлинике планового медосмотра. Дома читаю(интересно же): Смешанное вскармливание с 3мес. 40- 60мл нитрилон однократно в сутки. С 4 мес прикорм фруктовыми соками + пюре. пИтание смешаное. 17. 06 нам делали прививку. следующая запись 18. 06 прививка прошла без осложнений. ребенок на ИСКУСТВЕННОМ вскармливании. ! ! ! ! ! 18. 06 нас вообще в поликлинике не было, ребенок с алергией: все прививки проходят с температурой 2- 3 дня, плохим аппетитом. и главное, девочки, ДОЧА МОЯ _ЧИСТЫЙ ГРУДНИЧОК БЕЗ ВСКИХ ПРИКОРМОВ ( по совету лечащего старшего сына аллерголога прикорм нам нужно начинать не ранее 8 мес. С ОВОЩЕЙ. А еще было прикольно узнать, что оказывается педиатр прохидила ко мне на дородовый патронаж в 30 недель. И 8 (! ! ! ! ! ! ! ! ! ) раз посещала малютку в первый месяц жизни. На самом деле только три+ один раз вызывала ее для сына (была ветрянка). как вам круто?

да еще самое прикольное в самом начале: первая запись педиатра там новорожденный мальчик другой ручкой исправлен на девочку. Жаль педиатра не сменишь. СЕЛО ОДНИМ СЛОВОМ.

Ответы

# 16:39 02-07-2008 Наталья, обратиться
Я бы на вашем месте "потеряла" бы такую карту, дабы не вводить в сомнения других врачей и на давать им повода ткой картой ставить неверные диагнозы. А за новой тщательно следить, что туда пишут. .прям встать над душой и смотреть. А после каждого приёма забирать домой, если скажут что типа нельзя- идите к заведующей и пишите заявление, что хотите карту дома держать. А уж если им для статистики надо, делайте ксерокопии и отдавайте в регестратуру.
# 17:52 02-07-2008 Аннар, обратиться
Гы, да ерунда это. . почему? - потому что приходить к вам 8 раз - ни времени ни возможности, почему пишут - потому что отчитатся должны. . потому что их спрашивают "за карту" а не за ребёнка. . Для ВАС и малыша - по- моему никакой принципиальной разницы нет, плюньте.
# 18:31 02-07-2008 "Кира", обратиться
У нас в карте тоже подобная ерунда была, я думаю у многих такое, особенно, если педиатр не очень( Но нашу карту они сами благополучно потеряли и теперь у нас даже выписки из роддома нет: (
# 21:54 02-07-2008 Daikiry, обратиться
Мндя, удивительное рядом. .. теряйте, а после все как у Натальи, аргумент- первую карту не уберегли, потеряли. ..
# 09:20 04-07-2008 Ольга Р, обратиться
По- моему в этой карте нет ничего такого, ради чего стоило бы её терять. Никакой информации, которая в будущем могла бы повлиять на, например, неправильный выбор лечения. Просто на будущее внимательно следить, что пишут в карте.
# 17:13 09-07-2008 Евгения, обратиться
Это все не страшно, вот только про искуственное вскармливание можно поспорить. У нас хуже было, когда начали сильно болеть, нам было 2 года, перенесли мононуклеоз в легкой форме (врач в пол- ке вообще сказала "ваш ребенок умрет через месяц, эта болезнь не изучена и не лечится). Замечательно вылечились. Много чего еще было. Но самое интересное, когда пришли к иммунологу, она сразу на очень плохие анализы крови, с рождения, а вот педиатр почему- то этого не замечал все 2 года. Теперь лечимся только у иммунолога, не болеем уже 4 года (тьфу- тьфу). В пол- ке нужно только "отчитаться", а все остальное ни кому не надо. Здоровья вам! !!
# 19:00 03-03-2009 Ольга, обратиться
Евгения,
Здравствуйте. подскажите в какую клинику вы обратились к имунологу (может фамилию врача подскажите) и подскажите как вы обнаружили что у ребенка мононуклеоз и как лечили? держалась ли у ребеночка температура 37,4--2 длительное время? мы сдали в двух лабораториях анализ на эпштейн барр один анализ показал положительный результат другой отрицательный педиатр сказала что лечить не надо просто следить за малышом сдавать каждый месяць кровь. а у ребенка температура скачеть от 36,8 до 37,5 с января месяца. переживаю но самое ужасное не знаю к кому обратиться за адекватной консультацией.