молодые родители

15:28 08-07-2008 / Губницкая…, обратиться

Уважаемые мамочки! У нас у мальчика повышенное газообразование, помогите откорректировать диету, сейчас лето, фрукты, что нельзя? Врач говорит все варенное, я и так все варенное ем, капусту не ем, газировку не пью, пару раз семечки лузгала, орали 2 суток, молоко не пью, только кефир, сыр, сметану домашнюю, каши. .конфеты мармелад, печенье галетное, курицу, овощные рагу, рыбу варенную. Как на счет фруктов- бананы, персики, малина, смородина? Креветки? Пожалуйста помогите. намучились, без конца газы. .

Ответы

# 15:58 08-07-2008 Олик, обратиться
А сколько ребенку? У меня дочь до 2- х месяцев так мучилась, независимо от моей диеты, потом все как рукой сняло.
# 17:03 08-07-2008 Татьяна, обратиться
у нас так было до 3 мес. Я тоже держала жесткую деету. Я бы на вашем месте не баловала себя деревенской сметаной - она жирная, да и кефир попробуйте исключить, или пить не жирный и не свежий. Конфеты, мармелат, курицу и рыбу, персики, смородину и малину - я бы пока не ела из- за возможной аллергичности. Если овощные рагу вы сами переносите без газов, то наверно с этим все в порядке, хотя я не знаю из чего вы их делаете. Наблюдайте. Попробуйте пару дней на жесткой диете посидеть - может перестанет. А так из подручных средств у нас была газоотводная трубочка - только ей и спасались + эспумизан и плантекс
# 16:07 10-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Мое мнение - бананы, персики, малину и смородину есть не только можно и нужно (если у Вас никогда не было аллергии на эти продукты, то маленькая вероятность, что у ребенка будет), самы "опасные" аллергены - клубника и апельсин. Вам тоже нужны витамины, и молочко будет целебнее. А вот, что касается газоотводной трубочки, я категорически против, никогда своему не делала, и читала мнение врачей - отрицательное.
# 12:44 11-07-2008 Татьяна, обратиться
когда малышу плохо, он постоянно кричит и ничего больше не помогает, я не спрашивала мнение врачей - а выходила из этой ситуации применив газоотводную трубочку, для малыша - это не больно, зато эффективно. Конечно я не сама к этому пришла, мне посоветовали в роддоме, и сами врачи - применяют своим деткам тоже. А по поводу аллергии - это все индивидуально. Связь вашей реакцией и реакцией ребенка на тот или тной продукт не имеет ни какого значения. У меня никогда не было аллергии ни на что, а у ребнка это довольно частая реакция на продукты.
# 17:49 11-07-2008 Ольга Р, обратиться
А мой от кефира просто улетал! Так что кефир тоже может газики давать.
# 19:39 11-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Татьяна, я своего мнения не навязываю, а высказываю! Мне вообще дико представить даже эту процедруру. Ваши дети и вы можете делать, то, что считаете нужным, если находите это правильным, выше дело. Одна женщина на этом сайте писала, что трубкой попала ребенку во влагалище случайно. Без коментариев. По поводу аллергии. Не соглашусь, связь есть, и я говорю, что вероятность малая. Дети аллергиков автоматически зачисляются в группу риска возникновения аллергии. Но, естественно, что все индивидуально! Татьяна, Вас послушать, есть ничего нельзя. Почему же нельзя курицу, рыбу, персики есть кормящей женщине? ! Это уже слишком! Никогда не слышала, что эти продукты могут вызвать аллергию. А сладкое может вызывать газообразование, не надо злоупотреблять, а по чуть чуть можно. Губницкая, пробуйте сами и следите как ребенок воспринимает тот или иной продукт. Еще одно заблуждение, что чай с молоком увеличивает лактацию, и без него хорошо, а вот такой "коктейль" тяжелый для усвоения. Желаю здоровья!
# 21:06 11-07-2008 Татьяна, обратиться
Я понимаю, что раньше курица и яица считались диетическими продуктами, даже прикорм начинали с них, чуть ли не с 3 месяцев, в наше время курица и рыба считаются сильнейшими аллергенами (это подтвердит любой аллерголог), поэтому яица рекомендуют вводить ближе к году, а то и после. А курицу вообще чуть ли не к 2 годам. На счет рыбы утверждать не могу (хотя и пишут), а вот с курицей проверено. У нас во дворе из 8 детей - у 6 - аллергия на курицу. Так как кормят куриц сейчас далеко не тем, чем кормили раньше. У нас педиатр тоже удивилась что курица - сильнейший аллерген. Она меня все пыталась на нее перевести, когда я на диете сидела. Конечно я не говорю что эти продукты вызывают аллергию у всех, но аллергеном считается
# 00:42 12-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Татьяна, о яйцах Вы правильно говорите, их как и рыбу детям нельзя раньше 10 месяцев вводить, могут вызвать аллргию, и к тому же еще недостаточно ферментов для переваривания рыбы и мяса. Но речь идет о взрослом человеке, у которого, очевидно, нет аллергической реакции на эти продукты, поэтому не вижу препятствий есть эти продукты в период кормления грудью. Да, кстати, креветки тоже можно есть (очень богаты йодом), а детям с 18 мес.