молодые родители

18:27 13-07-2008 / Настя, обратиться

Девочки, помогите пожалуйста. Мы с ребенком 3, 5 лет зашли в парикмахерскую, я не заметила, как он отпил от пластиковой бутылки с водой, которая стояла на столике рядом с кулером. Скажите, что он мог "подцепить", может быть со слюной, и какие анализы нужно сдать? ?? Я очень переживаю, помогите!

Ответы

# 18:50 13-07-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, все. Теперь ваш ребенок обязательно подхватит грипп, скарлатину, гепатит А, холеру, туберкулез. .. , а если во рту у него и у пившего были ранки, то СПИД, гепатит В и С и т. д. При условии, конечно, что человек, оставивший эту бутылку, всем этим болел. Меня удивляют две вещи: 1 Как при таком страхе перед болезнями вы решились на секс, чтобы завести ребенка?
2 Почему ваш ребенок взял что- то недозволенное в рот только в 3, 5 года? Обычно дети уже в год начинают совать в рот всякие пакости, подобранные где придется.
Настя, мой вам совет: успокойтесь, дайте ребенку витамин С. И спокойно ему расскажите, без истерики, почему не надо брать в рот чужие бутылки. Будем надеяться, что у вас все будет хорошо. Это все при условии, что в бутылке были не парикмахерские жидкости, надеюсь.
# 20:02 13-07-2008 Настя, обратиться
Может, не поверите, но я очень сильно переживаю, прямо плачу, поговорила с ним, он вроде как понял, увидел, как я расстроилась, подошел, попросил прощения, с этой стороны я успокоилась, что он все понял. Скажите, а если гипотетически предположить, что бутылка была все- таки заразна, какие последствия могут быть?
# 20:46 13-07-2008 Светлана Сп…, обратиться
Вы понимаете, что своим поведением (слезы в таком случае, не что иное, как истеричное состояние), РЕБЕНКА пугаете. Как- то глупо с Вашей стороны. простите.
# 20:56 13-07-2008 Настя, обратиться
Светлана СП, я не спрашиваю у вас, глупое ли мое поведение или нет, просто я такой человек. Я лишь хочу, чтобы мой ребенок был здоров, что зависит сейчас только от меня!
# 01:21 14-07-2008 Lyuda, обратиться
вот как раз этим вы не отгородите ребенка от болезней. .. .нам 2 года. .с года вожу сына в общественный бассеин с хлоркой, с песком, веточками(все что падает сверху). в бассеин приходят все кому не лень без справок и без купальной одежды(так уж тут принято). .вы думаете мой сын этой воды не пил? .. .. вообщем уже как год глотаем по чуть- чуть и ничего страшного, ,кстати не разу не было проблем со здоровьем, ни поносов, ни алергий абсолютно здоровый ребенок. судите сами, а соят ли ваши переживания того? ведь ребенок может заболеть о всего , чтож его под колпаком держать?
# 09:01 14-07-2008 Аннар, обратиться
У кого в год: ,), а у нас так к году уже ничего необлизаного не осталось. Он переоблизывал все стулья и столы в гостинице, где мы жили на море, пообгрыз теплоизляцию на дверях, весь песок на пляже переел, не говоря уж о количестве воды, выпитой в бассейне, не грудничковом, заметьте, а обычном, при отеле. И т. д. Молчу уже про колёса у коляски. И ведь что удивительно - даже поноса не было ни разу (ТТТ, конечно). А ведь ему только 11 месяцев исполнилось. Настя, не надо паниковать. Если считаете, что мылыша надо спасать (кроме тифа, гепатита и холеры в голову ничего не приходит, чем можно через воду заразится, а это не шутки) - то и дорога вам к дохтуру на приём в срочном порядке - сыворотки вводить и имуноглобулины, прихватив за одно образцы воды или содержимого желудка, который надо было незамедлительно промыть. Вобще, на будущее - надо было б поинтересоватся - что это за вода, возможно её только что из кулера налили, а может - цветы поливать, для чего в воду химикаты добавлены, а может местный бомж к ним заправлятся приходит? Короче, если вы ТАК волнуетесь - ваши сомнения только врач развеет, наверное. А если это была минутная слабость - то забудте.
# 22:33 14-07-2008 Мара, обратиться
Учитывая, что встречаются не очень стерильные люди, то шанс что то подхватить всегда есть, просто вероятность- дело случая, если конечно не усугублять, кто- то ходит в бассейн постоянно и - ничего, а кто - то тоже ходит в бассейн и подцепляет / дочь у знакомой моей например подцепила/ ,так что не надо нервничать сильно, но разумность мамы в стремлении ограничить/ уменьшить/ число шансов на встречу со всякой инфекцией мне например понятна. И раз на раз не приходится, вот у меня 1 сын не лизал слишком много ничего- здоров был, а 2- ой лижет все подряд и пальцы сосет- и результат/ мне не повезло/ -в 2 года - глисты, ну что поделаешь, теперь выводим. .Так что во всем хороша золотая середина- и в беспокойстве за здоровье, и в столкновении детей с шансами заболеть
# 12:12 15-07-2008 Настя, обратиться
Спасибо всем за советы и мнения: )))