молодые родители

23:13 13-07-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! нужен совет! У малыша по всему телу идет высыпание. Началось все с массажа (делали оливковым маслом, не первый раз). Погода жаркая была. Малыш (1год1мес) постоянно влажный, хоть и одеваю по погоде. Высыпание напоминает потницу. Где- то мелкие пупырышки светлые, где- то крупноватые красноватые (как гнойнички). Массажистка (ей хочется верить 18 лет в больнице проработала и с мед образованием), говорит что масло забилось в поры и жара, потеет. Сейчас массаж с тальком делаем вместо масла. На лице ничего нет, больше на спине, плечах, предплечье. как раз сдавали кровь. Такой показатель как эозинофилы составляет 3 прои норме 1- 5. Я всегда считала что при аллергии данный показатель должен превышать норму, или я ошибаюсь? ?? И что это может быть? Может у кого подобное уже было. Подскажите, кто в этом смыслит.

Ответы

# 09:08 14-07-2008 Аннар, обратиться
По моему мнению - это дейс- но потница. Потому что нельзя мазать ребёнка ничем когда жарко или температура. Любой жир* масло/ крем препятствует нормальной терморегуляции. А еще лет до трех мы массаж без ничего делали. Покупайте малыша в череде, все пройдет, одевайте по минимуму, дома пусть вобще в трусиках одних ходит. Удачи.
# 09:46 14-07-2008 Лена, обратиться
Согласна. А еще наша массажистка вообще говорит, что делать таким деткам надо без ничего массаж только. а все эти масла- крема- тальки - это они руки жалеют. вот.
# 12:06 14-07-2008 Люба, обратиться
Таня, у нас тоже такая ситуация была во время всех массажей. В последний курс (делали еще до жары) решили убрать все кремики и делали на масле виноградных косточек (оно у нас натуральное), и то добавляли совсем чуточку. Потничка не появилась. Попробуйте убрать масло!
# 13:54 14-07-2008 Мама Аня, обратиться
Вообще я когда проходила курсы массажа, нам преподователь говорил, что не надо использовать крема, тк кожа перестает дышать(особенно детские они оч жирные), нужно использовать тальк (и не с целью поберечь руки как сказала Лена), а чтобы лодони и кожа не потели, а то быдет больно массаж делать.
# 16:02 14-07-2008 Женя 2+1, обратиться
Если уж выбирать между тальком и маслом, я бы оставила масло. Думается, что тальк еще быстрее забьет поры, но могу ошибаться. Согласна, что без масла или талька, массаж будет причинять непрятные ощущения, вплоть до боли. Просто после массажа, протрите ребенка влажной салфеткой. А дома в жару можно купать несколько раз в день в 32 градусной воде.
# 16:58 14-07-2008 Татьяна, обратиться
спасибо девочки за советы! Мы уже второй день присыпкой делаем, но после массажа я его купаю. Пока не проходит, но вроде и больше не стало. На всякий случай показали дерматологу - ответ один аллергия, педиатору и аллергологу даже показывать не буду - ответ будет тот же. Они и не смотрят толком - а сразу на диеты сажают
# 17:12 14-07-2008 Женя 2+1, обратиться
Купите любую цинк- содержащую мазь. Лучше те, что в рецептурных отделах делают. Можно цинк- висмутовую или цинк- саллициловую. Я согласна с вашим мнением, что аллергия в данном случае скорее отговорка. В принципе, можно и бепантен применить. Только не мазь, она слишком жирная, а крем или даже гель.
# 00:05 15-07-2008 Евгения24…, обратиться
деситин - цинк- содержащая мазь, от опрелостей, раздражений, потницы и т. д.
# 19:59 15-07-2008 "Кира", обратиться
Я тоже слышала и придерживаюсь мнения, что малышам нужно без кремов и масел делать. Наша массажистка так и делает.
# 23:37 15-07-2008 Татьяна, обратиться
моя массажистка (очень хороший специалист и подход к детям имеет) говорит, что без масел или крема или присыпки малышу будет больно.
Кажется это все же потница, по- моему немного лучше стало. Спасибо за советы