молодые родители

21:59 15-07-2008 / Оксана, обратиться

Девочки! Такая проблема. Сыну 2 г. 10 мес. пару месяцев назад стал вести себя следующим образом: когда мы с ним дома или гуляем, или еще где. но только мы с ним или с папой, он всегда: я люблю маму, целует меня, все прекрасно. Стоит в поле зрения появиться бабушке (моей маме), как его словно подменяют: бьет меня. к себе не подпускает, игрушки не дает, стоит только подойти к нему орет: я тебя не люблю, ты плохая. уйди и т. д. Бабушка уходит- все нормально. Меня такая ситуация мягко выражаясь напрягает. Это происходит и на улице в том числе. Ума не приложу, что случилось с ребенком и как с этим бороться.

Ответы

# 13:16 17-07-2008 Аноним, обратиться
У моей золовки ситуация похуже будет, сыну 3 года и мама у него плохая постоянно, а теперь ещё и дурой обзывает. Мне кажется, ребёнок обзывает маму плохой потому, что при нём так кто то о ней отозвался. Оксана, попробуйте в спокойной обстановке расспросить ребёнка почему мама плохая, кто так сказал, не мог ребёнок сам до такого додуматься.
# 15:44 22-07-2008 Аноним, обратиться
Напишите о своей проблеме в раздел "детский психолог".
А Вы со своей мамой не ругаетесь, не спорите в присутствии ребенка?