молодые родители

23:41 15-07-2008 / Татьяна, обратиться

сегодня на прогулке получили первую большую ссадину, упал сильно и ободрал одну половину лица. Обработала сразу перекисью водорода и на ночь тоже после купания. Скажите пожалуйста, кто чем обрабатывает раны и ссадины? ?? ? Я впервые с этим сталкиваюсь. Коленки зеленкой обрабатывала (карандаш) а тут по началу как- то даже растерялась

Ответы

# 07:10 17-07-2008 Аннар, обратиться
Главное - сразу промыть и обработать, вы всё правильно сделали. Можно потом мазать мазью с пантенолом или спсасателем - если рана сухая. Если инфицирована, покраснела, гноится - врачу показать, до врача можно стерильный компрес с левомиколем или Вишневского.