молодые родители

03:21 16-07-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Здравствуйте, девочки! Поделитесь пожалуйста опытом… На нас свалилась неожиданная радость: мы ждем второго ребенка. Я пока плохо представляю двоих в своей жизни… Беспокоит много вопросов, которые можно свести к одному главному: сильно это тяжело, двое малышей? На тот момент когда родится второй, первой будет 2, 7. Я понимаю, что много еще зависит от самого ребенка: спокойный – беспокойный и т. д. Но а все таки? Просто я помню постоянный недосып, и спать ложилась вместе с ребенком, она днем спит и я… А вот сейчас так не получится… . Когда второй будет спать, первого надо будет чем- то занимать. Помогать особо некому, мы с дочкой неразлучные подружки: семь дней в неделю 24 часа в сути – все время вместе. Бабушка у нас работает, папа наш помогает по мере возможности, но после рабочего дня из него помощник никудышный… Или все таки не так тяжело, как мне кажется? Может все как по накатанной дорожке?

Ответы

# 09:29 16-07-2008 Таня, обратиться
Не переживайте раньше времени, доча Вам еще и помагать будет. Главное заинтересовать. У моих разница год была, я с ними сама сидела, и нормально. Доче было интересно, она взрослой себя чувствовала, а что: пеленки в ванну занести может, погремушку со стала подать - может, а я и успевай хвалить, какая она у меня умница и помошница. Удачки Вам!
# 07:18 17-07-2008 Аннар, обратиться
Да нет, со вторым даже проще, пожалуй. Мне помогает режим. Проблем с ночными невысыпаниями тоже нет - младший спит с нами. Конечно, проще, когда старший в сад ходит. Старшему интересно - есть с кем повошкатся, они хорошо ладят - разнится - 4 года. Вторые дети быстро растут: ), еще советую обзавестись слингом - незаменимая вещь для мамы без помощников (взрослых: )). Удачи)