молодые родители

13:27 17-07-2008 / Надя, обратиться

Здравствуйте, дорогие мамочки! У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста. У нас уже совсем скоро родится ребенок, и я тут подумала, что не хочу пока покупать коляску, а купить вместо нее слинг. Все равно сейчас лето, да и ставить у нас коляску негде (примерно к месяцу переедем, тогда и хотелось бы купить, место для нее будет). Спросила в магазине, но хоть и написано, что можно ребенка в нем носить с рождения, продавец сказала, что рекомендуется с 4 месяцев (ну, конечно, она не врач, но все же. .. ). Вот я засомневалась, не вредно ли для позвоночника? Кто что думает по этому поводу (в интернете, как всегда, все по- разному. .. )?

Ответы

# 13:48 17-07-2008 Аннар, обратиться
У меня слинг с кольцами. Думаю, более физиологичного варианта для ношения ребёнка в принципе не существует: ) С рождения можно - однозначно. ДРугие варианты - кенгуру, переноски - значительно уступают слингу, который, кроме всего прочего и маме удобен, одевать снимать легко (в отличии от кенгуру), ребеночку рядом с мамой всегда комфортно и тепло, покормить можно всегда, не снимая его, короче одни плюсы. Минус, на мой взгляд один - когда малыш подрастает - тяжеловато становится. Но на руках - ещё тяжелее. Но вы, к тому времени коляску купите, а слинг ещё послужит вам - с ним и дома и в гостях удобно.
# 15:30 17-07-2008 Надя, обратиться
Большое спасибо : )
# 21:00 17-07-2008 Елена, обратиться
у меня слинг хуг- о- баб (кажется так называется) Носить ребенка оч удобно - НО так напрягает его завязывать. . с первым ребенком было кенгуру, было гораздо удобнее. ИХМО сейчас бы купила слинг на кольцах
# 11:43 18-07-2008 Надя, обратиться
И Вам, Елена, спасибо : ) Уже решила, что буду приобретать : )