молодые родители

18:45 21-07-2008 / Евгения, обратиться

Всем здравствуйте. Кто сталкивался с гингивитом у малышат? Сегодня педиатр поставила такой диагноз, десенки и правда набухшие, сынишка беспокоен, четвертый день температура 38, правда сбивается легко Нурофеном. Она сказала, что нужно брызгать Тантум- Верде и просто сбивать температуру. Кто как делал?

Ответы

# 20:48 21-07-2008 Daikiry, обратиться
skolko mali6u? ??
# 21:05 21-07-2008 Мета, обратиться
Лично я с гингивитом у старшего сына (8 лет назад) весьма эффективно боролась при помощи обычной зеленки. Макаешь в нее ват. палочку, ждешь минут 5, чтобы спирт выветрился, потом "промазываешь" десны. Да, знаю, "бабкин" метод, да, анилиновые красители несколько токсичны. . да, лично русскую зеленку заклеймили в пользу того же бетадина. .но - рекомендация педиатра и стоматолога. И - гингивит и стоматиты проходят буквально за день (если форма не запущенная, иначе - за дня 3). . Пробовали и Тантумом и винилином и. . не помню за давностью. . - лучше метода не нашла. А тот, кто скажет, что лучше ребенку дня 3- 4 лишних потерпеть адскую боль во рту и ничего не есть из- за этого, чем облизать пару- тройку "палочек" с зеленкой - ну киньте в меня камень)))
# 21:52 21-07-2008 Аноним, обратиться
Только не зеленкой, это спиртовый настой. Гингивит у малышей часто протекает параллельно со стоматитом, стоматит- вирусное заболевание, поэтому первые 3- 4 дня антисептическая обработка(можно 3 % перккись водорода, намотать на палец стерильную маллю) и сразу же 0, 25% оксолиновую мазь. После снятия воспаления что - нибудь заживляющее, например винилин или масло облепихи.
# 10:02 22-07-2008 Юлеша, обратиться
У нас была такая история. Температору держалась 6 дней. Лечились так. После еды обрабатывала рот фурацелином (таблетка на стакан воды), потом маслом облепиховым. Перед едой, чтобы не больно было кушать мазала камистадом или калгелем. Иногда мазала оксолинкой (она против инфекций). Ну и гексорал брызгала.