молодые родители

12:22 22-07-2008 / Марина*, обратиться

Может кто- знает подскажите, почему- то везде в журналах в Инете пишут что пишу для малышей протирать через сито, взбивать миксером или же пропускать через мясорубку. Недавно прочитала в одной книге что использование блендера для приготовления детской пиши не приемлемо вроде разрушает все полезные вещества. Так ли это на самом деле? Ведь с блендер быстрее и на мой взгяд вкуснее?

Ответы

# 12:42 22-07-2008 Creambird, обратиться
Каким образом разрушает?
# 13:06 22-07-2008 Елена, обратиться
Ерунда, механическая обработка пищи не может разрушить её свойств.
# 15:03 22-07-2008 Annkola, обратиться
А миксер, мясорубка, сито - здоровье маме.
# 15:30 22-07-2008 Аноним, обратиться
Измельчениые продуты (будь то блэндером, мясорубкой, соковыжималкой, через сито), действительно, теряют некоторое количество витаминов и полезных веществ, это нормальные физическо- химические процессы, а также теряют при термической обработке, но это не означает, что детям нужно давать все сырое и целыми кусками : ) Просто после измельчения нужно есть сразу. Также как и лучше есть только что приготовленные блюда (которые постояли в холодильнике и вторично разогреты, тоже имеют меньше полезных веществ). Так что измельчайте так как Вам удобно!