молодые родители

08:25 23-07-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, мы сомневаемся: брать ли дочку на море в Турцию или в Сочи? На момент поездки в сентябре ей будет ровно 3 года. Есть возможность оставить ее с бабушкой, которую она очень любит, то есть по мне скучать ей будет некогда. Возможности пробыть на море более 2 недель нет, то есть, если поедем, то дней на 10- 14. Беспокоит то, что может быть акклиматизация с повышением Т, боюсь отравлений, кишю инфекций. В течение года болела в основном ОРЗ, насморком, кашлем, 3 раза за 2 года киш. инфекцией. Посещает сад. Просто хочется, чтоб отдохнула, потому что находится в городе все лето, выезжаем на природу, в парк, на дачу, но эпизодично, в следующие годы вряд ли поедем на море. Что Вы посоветуете, взять ее или для здоровья будет лучше, если оставить? Спасибо.

Ответы

# 10:21 23-07-2008 Женя, обратиться
ИМХО взять ребенка с собой. Отдых с родителями на море принесет ей массу положительных эмоций. Насчет акклиматизации не бойтесь, относитесь к этому попроще, ведь заболеть всем вами перечисленным можно и дома. Насчет отравлений, соблюдайте простые правила - вода только из бутылок, частое мытье рук, поменьше скоропортящихся продуктов. С собой возьмите жаропонижающее, смекту, линекс, ригедрон, зеленку. Чтобы все самое необходимое было под рукой и отдыхайте на здоровье. Если будете сильно бояться заболеть - испортите отпуск и себе и ребенку.
# 10:33 23-07-2008 Олик, обратиться
Я бы взяла обязательно, для ребенка море, пляж - это такое удовольствие плюс закалка плюс отдых вместе с родителями, что может быть лучше? Да и что вы скажете своей малышке - "дорогая, мы с папой едем на море, а ты побудь тут с бабушкой"? Или обманете ее насчет поездки? Насчет акклиматизации и инфекций - это дело случая, как правильно сказала Женя, можно ведь и дома что- нибудь подцепить. Езжайте во второй половине сентября, когда не очень жарко, тогда шанс этих неприятностей минимален.
# 12:16 23-07-2008 Аноним, обратиться
И еще спрашиваете! Конечно брать! Мы ездили в прошлом году, сыну было 2, 5г и пузику 20 недель. Так славно отдохнули! !!
# 20:38 24-07-2008 Алла, обратиться
Конечно брать, но насчет Сочи или Турции. .. . Для маленьких детей нет ничего лучше Турции: )). Мы были в прошлом году в Сочи в санатории (дочке тоже было 3), так после этого "отдыха" поехали наверстывать упущенное в Турцию - поездка была СУПЕР! Дочка очень была довольна. И не бойтесь вы никакой акклиматизации - у нас вообще никаких проблем не было, хотя ездили в октябре, когда у нас уже холод был. А если вы поедете сейчас или в начале осени, то не будет резкой смены климата.
# 14:16 28-07-2008 Леля, обратиться
ну и вопросик! Естественно брать! !! ! БРАТЬ! !! Я деток с 7 месяцев каждый год вожу в Турцию. Все СУПЕР.
# 15:16 28-07-2008 Ириsка, обратиться
Нашей дочке 2, 5 годика- она поедет сейчас в 7 раз, мы всегда ее берем- даже на короткий срок, а уж в 3 годика!