молодые родители

12:32 23-07-2008 / Вера, обратиться

Добрый День! Как узнать есть ли спайки у девочки в 1, 5 года, начиталась что у многих девочек происходит срастание малых пол. губ. Хочу показать дочу детск. гинекологу, т. к. она часто трогает писю. Подскажите мед. центры в Москве, где есть детский гинеколог. Спасибо.

Ответы

# 12:55 23-07-2008 Аноним, обратиться
Посмотрите и увидите есть или нет, там зарастает вход во влагалище, и при полном сращении затруднено мочеиспускание.
# 17:23 24-07-2008 Люба, обратиться
Не обязательно затруднено мочеиспускание. Если срастание давно, то тогда начинаются серьезные проблемы, инфекции и т. д. Вера, посмотрите внимательно, если есть срастание, то сразу увидите.
У нас несколько месяцев назад была эта ситуация. Я даже писала сюда. Во время не заметили, нам разводили срастание в Измайловской больнице, там детское гинеклогическое отделение при больнице. Но позже мне дали контакт одного гинеколога детского из Клиники Сеченова, она нам объяснила, что можно это дело массажем устранить. Мы теперь наблюдаем, если начнется срастание, то не уже не пропустим.