молодые родители

12:12 24-07-2008 / Губницкая…, обратиться

Девушки, у кого есть кенгуру? Интересует с какого возраста можно, и насколько удобно. Про удобство гулять и по магазинам слышала, а как насчет для дома? Чтобы руки освободить. слин не подходит. интересует именно кенгуру. Зараннее спасибо.

Ответы

# 13:28 24-07-2008 "Кира", обратиться
На конфе педиатр Мария Леонидовна только вчера писала, что с 2 мес.
# 16:34 24-07-2008 Наташа, обратиться
дочке 5 месяцев - купили "кенгуру" потому что не хочет лежать в коляске на улице. Начали использовать. Она у меня не маленькая, поэтому ходить не очень легко, минут 20- 30. Вобщем в магазин сходить можно. А по дому я не представляю как в нем ходить - там так много ремней, жарковато будет. Может есть какие- то более легкие модели
# 17:16 24-07-2008 Люба, обратиться
Не раньше, чем с 3 месяцев. Мы покупали Беби Бьёрн, хорошая кенгурушка. Удобная, качественная. Носили в нем несколько месяцев, бывало и дома и на улице. Сейчас уже большие (1г. 3мес), сидеть в кенгурушке не будет. Хотя многие говорят, что до 2- 3 лет. Но это, наверное, особеные детки.
# 17:17 24-07-2008 Губницкая…, обратиться
Ну, вот. .А я так надеялась что с ним смогу по дому что то делать. .Значит, врет реклама. .
# 17:26 24-07-2008 Люба, обратиться
Попробуйте слинг. Во вещь! Можно хоть с рождения. Все мамы хвалят. Только тоже ищите хороший. Там малышам так нравится. Не всем конечно, но большинству!
# 21:40 24-07-2008 Губницкая…, обратиться
Мальчик наш не лежит совсем, лежит только когда кушает, только столбиком и ходить с ним. Да и слинг с проблемной спиной нельзя, это как раз мой случай. Хотелось бы кенгуру, чтобы немного с рук снять, хоть по мелочи домашнюю работу делать. Спасибо за ответы.
# 23:46 24-07-2008 Люба, обратиться
Губницкая, а сколько вашему сейчас? Месяца 2 по- моему?
# 04:07 25-07-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Губницкая… а я вот задумалась, что ведь в кенгуру нагрузка на спину тоже есть… Все равно на себе носим ребеночка, хоть в кенгуру, хоть в слинге. У меня подруга – слингомама, говорит, что очень удобно. Малыш вплотную прижат к маме, можно даже кормить не винимая из слинга, так сказать всегда под сердцем, возле маминой груди. А поза получается такая же, словно у мамы на руках. И малыш ведет себя спокойно. Контакт « тело к телу» , малыш соответственно голышом, потому как сейчас жарко. А если деть не лежит, то вы ведь все равно его на руках носите, а это тоже нагрузка, пока вами может мало ощутимая, и я не думаю, что в слинге будет тяжелей. Я вот решила, что дождемся второго, тоже попробуем слинг. .
# 05:42 25-07-2008 Аннар, обратиться
Я пробовала кенгуру и слинг - могу сказать - что слинг в 100 удобнее для спины, чем кенгуру. У меня тоже проблемы с позвоночником, в кенгуру и 15 минут не могла. А в слинге - супер, до сих пор ношу. Губницкая, есть такая штука - слинг шарф, в нем есть способы ношения - с рождения - стлобиком, лицом к маме. Именно этот слинг позволяет освободить обе руки - единственное - его сложновато завязывать - но кто приловчился - хвалят.
# 12:52 25-07-2008 Марина, обратиться
Беби Бьерн. Первая дочка была очень беспокойная, я ходила с ней в этом кенгурушнике целый день почти, начиная с 1 месяца- выбора не было. .. Вешу сама 45 кг. Ничего- выдержала. .. Со второй ездила по Москве, в метро в часы пик по врачам, было нам 7 месяцев. Спина честно обламывалась, особенно, если все время на ногах.
# 15:58 26-07-2008 Губницкая…, обратиться
Нам полтора месяца, два 9 августа. Мне врач разрешает кенгуру, слинг не разрешает, он ведь на одну сторону, а кенгуру посредине и нагрузка терпимая. Да и лежать в слинге не стал, я меряла у знакомой, так выбрыкивался, психовал- только столбиком. Марина, а вы покупали кенгуру для новорожденных? Там спинка высокая. А простой не подойдет? с невысокой спинкой. Очень важно мнение, возможность только по картинке посмотреть, хочется знать какой должен быть. Заказывать или нет?
# 19:21 26-07-2008 Женя 2+1, обратиться
Слинг более физиологичен, чем кенгуру. Но с 2 месяцев дети любят, чтобы их носили столбиком, а в слинге это не самое удачное положение. Поэтому у меня были в ходу оба: слинг и кенгуру. Но если бы выбирать что- то одно, То слинг- более практичен и мне нравится гораздо больше (моему детю тоже). Есть слинги- шарфы. В них можно и столбиком. Ваша врач, мне думается, просто не знакома со слингами. А когда появились первые кенгурушки, все врачи были против них.
# 21:22 26-07-2008 Губницкая…, обратиться
Женя, вы , наверное, имеете в виду, что педиатр не разрешает? Нет, это мой врач, мануальщик, это мне нельзя , из за смещенных позвонков, спина выставленная, если сумка- то две маленьких, если мешок- то рюкзак, ну и если носить в чем то дите- то в кенгуру, слинг нельзя- позвонки сместятся сразу. Спасибо за сообщение.
# 10:37 27-07-2008 Елена, обратиться
есть слинги - которые не на бок носить. напиример хуг- о баб. посмотрите. и есть масса подобных менее дорогих. они удобнее кенгуру. и очень удобно носить
# 13:36 28-07-2008 Губницкая…, обратиться
Всем спасибо за ответы. Купили кенгуру- 3 в одном, рюкзак, люлька, и класически. Фирма Элегант.