молодые родители

04:22 27-07-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Здравствуйте, Девочки! Вопрос конечно не в тему, но кто- то тут уже говорил, в этой конфе исторически удобнее & #61514; . Подскажите пожалуйста, как облегчить положение: сильный токсикоз. По утрам вообще ничего не могу съесть, даже воды попить, все назад. Не буду говорить по поводу того, какая у нас система и помощь врачебная, но к врачу за консультацией и жалобами только через несколько дней.

Ответы

# 15:40 27-07-2008 Аноним, обратиться
Мне прописывали Галстену, Энтеросгель, Уголь активированный, Хофитол, Токсикоз стоп- не помогло ничего! Ставила капельницы с глюкозой и что то еще, забыла. Соблюдала рекомендации о питании, типа кушать лежа, чай с лимоном и т д. Помогли таблетки- Эмзимтал, по 2 шт 3 раза в день , токсикоз прошел за 3 дня Это уголь, желчь, ферменты. Токсикоз был ужасающий, похудела к 4 мес на 7 кг. Кроме тошноты сильное обоняние, сама себе воняла, и обмороки. Оговорю сразу- в анотации противопоказано беременным, мой врач обьяснила, что это из за желчи, она стимулирует перистальтику кишечника, а бер это не желательно. .Ну я с угрозой ходила, точнее лежала всю бер, и все равно она назначила. Одновременно помогают таблетки и от запоров, которые часто появляются у бер. Но не слабят, а просто размягчают. .Всего пила 3 раза, после гриппа опять были проявления токсикоза. Если боитесь- посоветуйтесь с врачем. Я своему доверяю, врач гинеколог- генетик, думаю она не назначила бы если бы была опасно. Удачки!
# 15:42 27-07-2008 Губницкая…, обратиться
это я , не подписала.
# 11:49 28-07-2008 Аннар, обратиться
Тамара, я даже в стационаре лежала из- за токса когда второго носила, и похудела на 5 кг за неделю, была неуротимая рвота. Лечили меня - церукал (он в первом триместре не показан, но врач сказала, что он мне НУЖЕН), хофитол, Магне- В6, уголь, пустырник в таблетках, капельницы ставили - восполнить потери жидкости и э/ форез (после острой стадии). В общем за дней 10 я в себя пришла, хотя где- то месяц были головокружения, в обморок два раза падала. Церукал помог лучше всего - это противорвотное, но без консультации врача лучше не принимать его. Сразу сейчас вам можно все, кроме него принимать.
# 02:44 30-07-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Спасибо, девочки, за советы. Вроде понемногу легчает.