молодые родители

06:11 03-08-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Здравствуйте, девочки! Я к вам за советом. У моей подруги недавно родился ребенок… И ей очень понравилась книга Сирсов, и сам метод воспитания, так называемый « стиль сближения» (совместный сон, ношение ребенка на руках, ГВ и еще там есть пара пунктов). И она получает огромное удовольствие от таких отношений. Но вот только муж что- то не разделяет ее энтузиазма. Говорит, что ребенок не должен быть ручным, что не нужно его носить все время на руках, что родительская кровать – не для ребенка. В общем, может у кого есть опыт переубеждения мужей по таким вот вопросам воспитания! Ведь, в конце концов, мамы даже не зная этой теории и не читая Сирсов, практикуют совместный сон с малышом, при каждом удобном случае берут на ручки, носят в слингах и т. д. Отзовитесь пожалуйста, у кого были такие ситуации. Что можно ей посоветовать? Как вести себя в такой ситуации?

Ответы

# 09:42 03-08-2008 Creambird, обратиться
По- моему 1 день провести НЕ делая всего этого и он еще сам просить будет))
# 11:52 03-08-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Creambird, это вы про мужа или про ребенка? : )))) Ну а если серьезно, то ясное дело, что если ребенок один день не увидит маминых рук, или совместного сна, будет вести себя неадекватно. Проблема в том, как до мужа донести всю эту полезность?
# 14:00 03-08-2008 Creambird, обратиться
Ну так это все муж увидеть должен.
# 16:02 03-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Простите, а вы правильно фамилию автора написали? Я читала книгу Серзов. Или Сирсы тоже есть? Что касается идей Серзов, они мне близки и я им следую при воспитании. Муж все разделяет. Но мне кажется, что никакие идеи не стоят отношений внутри семьи. Супруги должны быть единомысленниками в воспросах воспитания. Иначе дети будут невростениками (что и получилось в семье известного педиатра Спока). Нужно разговаривать, стараться понять доводы друг друга. Не старшно, если будет свой, семейный способ воспитания. Главное- мир в семье.
# 22:42 03-08-2008 Наталья, обратиться
Женя 2+ 1 , на самом деле это одни и те же. просто на старых изданиях пишут Сирсы(или Серзы), точно не помню, а на новых соответсвенно наоборот)
# 13:15 04-08-2008 Женя 2+1, обратиться
А что, разве есть несколько их изданий в нашей стране? Я думала, что только один раз их у нас издавали. .. .. Могу ошибаться, мне даже интересно.
# 05:13 05-08-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Да, это одни и те же авторы. Просто их по- разному называют. Я когда у вас, Женя 2+ 1, спрашивала про эту книгу, то вы мне писали Серзы. Потом разговаривали с подругой: она мне говорила Сирсы. Начала искать в Интернете, кое- где так и пишут, чтоб путаницы не было: Серз, а в скобках Сирс. Или наоборот. Я на самом деле не знаю, как выглядит сама книга, но на одном из сайтов видела сине- белую обложку с малышами. Скачала я как раз две их книги, где на одной обложке указано: Серз, которая как раз называется « Ваш малыш» , а на другой: Сирс, называется « В ожидании малыша» . Две книги абсолютно разные. Но я про то, что по содержанию становится ясно, что написаны они одними и теми же авторами. Кстати, вот тут я и скачивала: http: / / www. umama. ru/ read/ article. php? id= 1990 (уберите пожалуйста пробелы) на обложке указано: Сирс, из- во Эксмо, 2006 год.
# 16:04 05-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Ух ты, спасибо! Это уже новое издание получается.