молодые родители

16:29 03-08-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! если у ребенка сопли, вы гуляете? купаете его?

Ответы

# 17:24 03-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Сопли разные бывают. Бывает, что на следующий день после их появления повышается температура, а бывает, что ребенок ходит с соплями месяцами и чувствует себя прекрасно. Потому и поведение может быть разное. По интуиции. Вообще, гуляние и ванна способствуют более быстрому их исчезновению. особенно ванна- нос при этом промывается. Но если сердце подсказывает, что лучше воздержаться денек и посмотреть на самочувствие- лучше воздержаться и посмотреть. Гулять если нет температуры мне кажется обязательным. Во всяком случае, если погода хорошая. Если ветер и дождь, можно и воздержаться.
# 12:33 04-08-2008 Юляшка, обратиться
Если ребенок бодр и кроме соплей ничего не беспокоит и нет температуры, то гулять НУЖНО. А в это время хорошо проветрить квартиру. На свежем воздухе и нос дышит лучше и легкие провентилируются свежим воздухом.