молодые родители

22:19 04-08-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! кто что подскажет? ?? У малыша уже вторую неделю сопли, температура когда 36, 6 когда 37, 3 (вечером). 3 дня капала беби назол и солин, стало лучше, 4 й день ничего не капала, похужело и потом опять 3 дня називин, солин, каланхоэ. Уже руки опускаются, малыш орет уже при виде пипетки, пузырька, груши. вырывается, ничего не дает делать. А соплей не меньше. Грусь сосет - захлебывается (соплями). Что делать? ?? Как бы вы поступили на моем месте.

Ответы

# 23:49 04-08-2008 Creambird, обратиться
А какого цвета и характера выделения?
# 15:51 05-08-2008 Татьяна, обратиться
белые. Сегодня педиатр была посоветовала больше не капать ничего лекарственного, пнрейти на народный метод. Настоять лук 1 час и этой водичкой закапать 3 раза в день, и также по 1 кап морковного сока. Даже не знаю поможет ли это?
# 19:57 05-08-2008 Женя, обратиться
Вы не указали возраст малыща, но предполагаю, что совсем маленький. Раз так, то насморк у них может длиться очень долго, причем цвет выделений по сути ничего не меняет. Связано это с узостью носовых проходов. От вас требуется только тщательно ПРОМЫВАТЬ носик, что соплюхи вытекали, а не просто капать. Причем, кто- то из девчонок недавно заметил, чем меньше капаешь, тем быстрее все проходит. Совершенно согласна. Промывайте физраствором, Салином или Аквамарисом, тем что вам больше нравится.
# 22:39 05-08-2008 Татьяна, обратиться
нам почти 1год2мес