молодые родители

16:58 05-08-2008 / Губницкая…, обратиться

Девочки! СРОЧНО! помогите, посоветуйте! У ребенка на языке дырочка, не сквозная конечно))), вокруг покраснение. ,вроде не беспокоит, не могу сказать точно, беспокойный всегда. К врачу не могу, эпидемия гриппа, полная больница больных, на дом никто не придет. Что это? чем лечить? второй день уже. .и вроде хуже выглядит. .поранить чем то невозможно было. .налета никакого нет, трогать- не реагирует дите. Посоветуйте, какие предположения? Да, принимает бифидум и лактобактерин и креон.

Ответы

# 19:27 05-08-2008 Алла, обратиться
Все понятно! Раз принимаете такие препараты, значит, у вас проблем с ЖКТ, так? Это просто "географический язык" - первый признак проблем с ЖКТ. Это будет то проходить, то появляться вновь - пока не решите проблему с кишечником. Она еще и расти будет, сначала маленькое пятнишко, потом больше, может разрастись на весь язык. Но это не страшно, главное - кишечник вылечить.
# 19:52 05-08-2008 Женя, обратиться
Не стоит, конечно, исключать стоматит, понаблюдайте за ртом, если дырочки будут появляться еще и причинять дискомфорт, надо бы врачу показать.
# 21:25 05-08-2008 Губницкая…, обратиться
А лечить чем? я зеленкой мазала. .еще масло шиповника на соску. .Спасибо, девочки, за ответы!
# 22:18 05-08-2008 Алла, обратиться
Да вы что! Зеленкой мазать язык! !! Если это "географич. язык", то говорю же - ничего с языком делать не надо, надо кишечник лечить! А если стоматит, то оксолиновая мазь или бонафтон.
# 10:58 06-08-2008 Creambird, обратиться
Так сходили бы к стоматологу - у них как- то поспокойнее обычно)
# 15:06 06-08-2008 Губницкая…, обратиться
Да нет, дело не в очередях, больных в больнице много , все кашляют, чихают, не дай бог маненя схватит. .Мы гуляем даже на пустыре, где людей нет. Наши двое знакомых с детками на плановое ходили и заразились, грип такой страшный, с поносом и темп 40. А за зеленку. .вообще то у нас так в больнице лечат молочницу, палочку макнуть в зеленку, подождать несколько секунд, чтобы спирт выветрился и мазать. Помогает за раз, слюни рекой и слизистая очищается на глазах. И обязательно соски мазать. Мы за 2 месяца 3 раза уже лечились, блин. .Раствор соды не помогает, раствор квасцов тоже, бура тоже, помогло зеленка и 2 раза нистатин с б12. Кстати сегодня меньше, пятно красное прошло, осталось углубление.
# 18:50 06-08-2008 Creambird, обратиться
Ну вообще нормальные люди так уже как- то не лечат))
# 21:26 06-08-2008 "Кира", обратиться
Вообще- то молочницу уже давно все каплями кандид лечат, а зеленка это просто издевательство, и сода тоже не эффективна. Капли довольно быстро всем помогают.
# 21:43 06-08-2008 Аноним, обратиться
О, спасибо! Завтра постараюсь найти.