молодые родители

12:24 12-08-2008 / Татьяна, обратиться

девочки поделитесь рецептоами приготовления омлета для малышей (нам 1год 2 мес), желательно не на газу. С чем вы его делаете? Может кто на перепелиных яицах делает?

Ответы

# 12:58 12-08-2008 Юляшка, обратиться
Я готовлю в пароварке с перепелиными яйцами (2шт. ) и молоком детским "Тема" или "Му". Взбиваю яйца и молоко в форму и в пароварку, минут 7- 10 и готово.
# 16:35 12-08-2008 Татьяна, обратиться
Юляшка, у меня тоже пароварка есть, попробую, спасибо. А в какой пропорции яица и молоко? и в какую форму заливаете?
# 09:04 13-08-2008 Юляшка, обратиться
Я заливала в форму, которая шла с пароваркой, обычная пластиковая форма. А пропорцию, по содержанию жидкостей 1/ 1, т. е. сколько яиц (в жидком варианте), столько молока. Хотя многие знакомые кто чуть меньше, кто чуть больше. Думаю там уже с ориентируетесь!
Теперь я делаю стручковую фасоль в омлете. Фасоль отвариваю в подсоленой воде, потом в форму, заливаю смесью для омлета и готовлю на пару до готовности (после двух лет стала чуть подсаливать). Тоже уплетает.
# 09:07 13-08-2008 Любовь, обратиться
А я делаю в микроволновке, получается пышный и мягкий: на 1 яйцо полчашки молока, размешиваю в пиалке и на 2. 5 мин. в печь. После перекладывю в другую тарелку и добавляю сливочное масло.