молодые родители

12:38 12-08-2008 / Губницкая…, обратиться

Мамы! Во сколько у ваших деток начались зубки резаться? Особенно интересуют максимально ранние. И кто какие знает признаки начала зубок?

Ответы

# 13:02 12-08-2008 Юляшка, обратиться
В норме первые зубы появляются в 6 месяцев, а в жизни у каждого ребенка индивидуально. Бывают и в 3 месяца, главное не связывать любую болячку с зубами, они у здорового ребенка прорезываются без температуры, соплей и др. симптомов. Первые признаки - это десны из острых становятся плоскими, в норме не воспаляются. При болезненности мажьте калгелем.
# 16:24 12-08-2008 Creambird, обратиться
Начаться этот процесс может и в 2 месяца. В смысле беспокоить десны будут ребенка. Но из того что ребенка беспокоят десны не следует что они скоро вылезут. Процесс это длительный, растянуться может на несколько месяцев.
# 17:59 12-08-2008 Губницкая…, обратиться
У первого просто в 2 мес 2 недели вылезли сразу 4. .. И сменяться начали в 5 лет, в 1 класс пошли с новыми зубками, в то время как у других только по 1 молочному выпало. Не хочется чтобы и у этого так тоже было. .Смущают слюни и кулачек грызет, палей моц схватит и тоже грызет, вот и все признаки. .ну и кричит очень. .если нижнюю десну трогать то замолкает, слушает. .Спасибо за ответы!
# 20:27 12-08-2008 Creambird, обратиться
Ну от Вас- то это точно не зависит))