молодые родители

14:21 12-08-2008 / Светик, обратиться

Девочки привет, вопрос от будущей мамы. Скажите какие бутылочки лучше купить? Я в интернете нашла очень хорошие: Adiri, Dr. Brown's, shicco. Что можете про них сказать? И какие граммы лучше купить? А то, срок родов подходит.

Ответы

# 15:43 12-08-2008 "Кира", обратиться
Лучше никакие: ))) Лучше кормить грудью, а бутылочками вообще не пользоваться.
# 16:22 12-08-2008 Creambird, обратиться
Точняк, бутылки вообще не надо покупать - до полугода только ГВ, потом - поильники.
# 16:41 12-08-2008 Татьяна, обратиться
я согласна с девочками, но если все же хотите купить, то я предпочла Avent
# 21:40 12-08-2008 Annkola, обратиться
Я кормила с Нуковских с ортодонтичной соской.
# 22:06 12-08-2008 Аня, обратиться
Вобще не понимаю, зачем нужны бутылочки. Пустая трата денег, и потом очень сложно отучать.
# 22:07 12-08-2008 Yulia, обратиться
я покупала 2 маленькие бутылочки Avent. мне приходилось оставлять несколько раз сына с бабушкой. у этой же фирмы есть качественные и удобные средства для хранения сцеженного молока в морозилке.
# 23:09 12-08-2008 Резеда, обратиться
тоже считаю, что о бутылках думать не следует, нужно твердо настроится на ГВ! а коли возникнет необходимость, то купите в любое время. я лично так и сделала. необходимость так и не настала. до сих пор на ГВ(1г. 10 мес. )бутылочки и соски не признаем. .
# 23:33 12-08-2008 Аноним, обратиться
Вас спрашивают про бутылочки, а не про грудное вскармливание!
# 09:45 13-08-2008 Светик, обратиться
ДЕВОЧКИ А ВДИЧКУ ВЫ ИЗ ЧЕГО детишкам даете? И еще я знаю, когда колики нужно давать отвар из укропчика, его тоже же надо куда- то наливать? ??
# 10:32 13-08-2008 Надя, обратиться
Специально бутылки я не покупала. Купила ручной молокоотсос Avent (не чтоб из бутылки сцеженным кормить, просто руками сцеживать, когда грудь переполнена, мне не понравилось, может, не натренировалась, но долго слишком получалось). Вместе с ним в наборе 2 бутылки по 125 мл. Вот из одной я даю укропную воду, хотя боялась, думала, из ложечки надо поить. Из ложки она не пьет. Из бутылки тоже неохотно, но что- то выпивает. Об отказе от груди речь вообще не идет, нормально берет после бутылки. Правда, вот молоко я из бутылки не давала и без крайней необходимости (т. е. мое вынужденное отсутствие) не собираюсь. Но если у Вас будет пить воду из ложки, то бутылки не нужны, конечно.
# 12:03 13-08-2008 Yulia, обратиться
если ребенок будет на ГВ, то водичку давать не надо до момента замены грудных кормлений прикормом, т. е. до 7- 8мес. из ложки новорожденные пьют очень плохо, а вернее не пьют совсем, а так- что попадет. удобно в этом случае использовать шприц. набираете немного в шприц(без иглы конечно)и выливаете за щеку ребенку.
# 12:28 13-08-2008 "Кира", обратиться
Светик укропную воду конечно многие дают, но эффекта от нее мало (если есть вообще), а то кол- во которое нужно ребенку, все равно из бутылки неудобно давать, там надо ведь пару ложек.
# 14:07 13-08-2008 Надя, обратиться
Вообще, согласна. Непонятно пока, есть ли от укропа этого какой- то эффект. Совсем недавно даю, может, скоро перестану. Так что бутылки действительно не нужны. Про шприц - хорошая идея, если что. Что- то я забыла, что так тоже можно давать : )
# 16:09 13-08-2008 Creambird, обратиться
Укропную воду давать в голову мне не приходило в век существования эспумизанов))Но дело даже не в этом - мои дети бутылки не брали.
# 17:01 13-08-2008 Надя, обратиться
Ну, мне вот пришло. Опыта пока мало.
# 05:00 14-08-2008 Элл, обратиться
Как сказали ниже, не стоит злоупотреблять бутылочками, если вы имеете возможность кормить ребенка грудью. Почему? Да потому, что ребенок просто- напросто через какое- то время будет визжать, кричать и плакать, чувствуя во рту сосок, из которого он не может ничего высосать только потому, что ему понравилось сосать из бутылки - легко и просто, напрягаться не нужно. И он не станет брать на себя такую трудоемкую работу, он будет плакать и ждать бутылку. "Хочешь есть - придется поработать" здесь вряд ли подействует. А вообще, бутылочки нужны в тех случаях, когда вы начинаете вводить в рацион ребенка чай и соки. Поэтому, особо не спешите, вы все успеете.
# 05:30 14-08-2008 Аннар, обратиться
Здорово, если есть мамы, которым никогда не приходилось отлучатся. У меня была бутылочка, в которой я оставляла сцеженое молоко. Но, детям было более 3 месяцев, проблем с ГВ не было, и случалось это раз 5 за весь первый год. И я соглашусь с мнением, что для неопытной мамы бутылка в доме - повод "попробовать", дать водичку, сок, смесь. .. Короче я считаю - пока не надо покупать - возникнет необходимость - купите, они ж не по талонам: ) Кстати, у нас была маленькая АВент, но судить о ней не стану - практики нет.
# 08:35 14-08-2008 Светик, обратиться
Девочки спасибо БОЛЬШОЕ! !! Столько ценных советов услышала!