молодые родители

09:55 13-08-2008 / Лена, обратиться

Девочки как думаете - Завтра идем удалять аденоиды мальчику 5, 5 лет. (началось ослоджнение на уши и тянуть уже нельзя) очень ранимый. как обьяснить? что сказать? куда пошли? если начать обьснять что и как, увы. . истерика будет еще дома. когда сдавали кровь из вены, плакал потом еще часа три. расстраивался, что было больно. . некоторые советуют вообще не говорить, сказать только, что поставят укол и все. . а остальное он не будет помнить. Но когда очнется он же у меня спросит почему он в больнице. Надо ли обьяснять, что и как ему врезали?

Ответы

# 10:45 13-08-2008 Юляшка, обратиться
Готовьте ребенка заранее, не подвергайте психику в шок. Объясните ему, что него там вроде что- то ватки и она засряла и мешает ему дышать и слышать, а врач уберет ватки и все. Моему в 4 года удаляли второй раз (первый в 2 года) все под местной анастезией. В 4 уже все понимал, он даже не сопротивлялся и врач все спокойно вычистила. Да, врача я тоже предупредила, что мы просто вытаскиваем ватки. Все прошло хорошо и через 3 часа уже чувствовал себя хорошо и без паники. Може ткак- то по- другому объясните!
# 18:18 30-09-2008 Светлана…, обратиться
Моему сыну удалили аденоиды 2 месяца назад. И после этого он просыпается утром все равно с забитым носиком, очень часто чихает , пока ему все не вычистить. Почти все 2 месяца у него все равно нос никогда не был полностью чистым, все рабно есть какая- то заложенность. Говорят что аллергия, но раньше никакой аллергии не было. Незнаю, что и думать, Может кто- то с этим тоже столкнулся? Поделитесь своим мнением что мне делать?