молодые родители

22:58 15-08-2008 / Татьяна, обратиться

в некоторых постах я читала, что ваши малыши пьют из трубочки (соломинка). Расскажите пожалуйста как вы их приучали к этому. Я пытаюсь дать своему, он только грызет ее.

Ответы

# 23:05 15-08-2008 "Кира", обратиться
Я просто давала и говорила, что делать, очень быстро научилась.
# 23:08 15-08-2008 Наталья, обратиться
Всему своё время. Я просто дала и деть сам сообразил что делать нужно
# 23:19 15-08-2008 Татьяна, обратиться
а сколько вашим было. Нам 1 год 2 мес. Я показываю, но не получается
# 23:29 15-08-2008 "Кира", обратиться
По- моему моя уже пила, я как- то начала покупать сок в пачках (фрутоняню, спеленок) с трубочкой, до этого пили из банок, поэтому трубочка ни к чему была. А просто из стакана через трубочку ей не очень нравится.
# 23:31 15-08-2008 Наталья, обратиться
Не. .нам было больше. .. может год и два. .. или три, уж не помню. Да и не переживаёте. Ну не хочт и не заставляйте. Может не нравиься ему пить из соломочки.
# 22:31 16-08-2008 Ol4Ik, обратиться
Я, когда малой брал трубочку в рот чисто из любопытства, надавливала на коробочку и ему сок попадал в рот, а там он сам догнал, как надо делать, чтобы сок не убегал обратно в коробку. Сначало туда подул, а потом в себя потянул. Вот так это произошло))) Тоже где- то годик с небольшим ему было. А сейчас покупаю 2х литровые коробки и дома приходиться иногда соломинку в кружку вставлять, как вздумается ему вот так именно попить, так и не отговоришь ничем )
# 23:29 16-08-2008 Annkola, обратиться
Аналогично с Ol4ik, из мягких пакетов сначала. А сейчас очень удобно. Из чашки ни кефир ни молоко пить не будет, а из трубочки всю чашку утянет : )))
# 16:08 17-08-2008 Creambird, обратиться
Месяцев с 8 мои пили - показывала как надо - сама пила, надавливала на пакетик когда у них трубочка во рту была. .. Из трубочек не сложно пить. .