молодые родители

15:37 17-08-2008 / Ариша, обратиться

Привет, девченки, подскажите плиз, Сыну 2 года появилась у него такая тема бросать камни в фантан, вроде казалось бы ну что такого пусть бросает, если нравится, а я вот как- то растеряна, вы бы стали своим детям разрешать? ??

Ответы

# 16:01 17-08-2008 Creambird, обратиться
Это зависит от того, какой фантан. Если там все бросают, почему бы нет, но это не везде разрешено. ..
# 17:04 17-08-2008 Ol4Ik, обратиться
Однозначно, нет! Вот именно, что не везде разрешено. Сужу по своему ребёнку, если я ему что- то разрешила, а в другом конкретном случае это же запретила, он пока не понимает разности этих случаев, т. е. почему там было можно, а здесь нельзя. Поэтому, считаю, лучше сразу сказать НЕТ, чтобы потом не кинул камень где- нибудь ещё, и уже не в фантан.
# 17:44 17-08-2008 Creambird, обратиться
"Проще запретить". .прекрасный мотив. .. А я все как- то о том, чтобы ребенку хорошо было думаю. ..
# 22:40 17-08-2008 Annkola, обратиться
Я бы разрешила, а когда пришол момент, что нельзя, то просто бы обьясняла что и почему нельзя, пообещав пойти потом в то место где можно. Сначала, конечно, ребенок не поймет, но раза с 5- го уже начнет понимать и/ или слушаться.
# 08:26 18-08-2008 Аннар, обратиться
На мой взгляд - это вроде как бумажку на пол бросить. . вроде где грязно - бросай (пусть будет ещё грязнее? ), а где чисто - в мусорку. . Фонтаны вроде не для бросания камней. . Камни - в речку, в пропасть с обрыва, но не на улице не в людей, не в фонтан. . Я Не разрешаю.
# 11:05 18-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна, камешки лучше в речку или пруд. А в фонтан мои обычно бросают монетки. .. ..
# 11:38 18-08-2008 Олик, обратиться
Я не разрешаю, хотя не видела, чтобы у нас в городе на каком- нибудь фонтане было написано, что туда нельзя ничего кидать. Поэтому они все грязные, а потом вообще ломаются и их долго чистят. Мы как- то с дочерью наблюдали, как вынимают мусор из стока, я ей тогда все и объяснила, и теперь просто напоминаю при необходимости.
# 12:21 18-08-2008 Ариша, обратиться
Дело в том что началось то все как раз с речки, мы на отдыхе в речку камни бросали, а приехали домой и стал бросать в фантан!