молодые родители

15:57 17-08-2008 / Ленок, обратиться

Здравствуйте, подскажите у кого такое было, моей доче 3 недельки и у нее запоры, раз в 3- 4 дня ходит и то вот чера клизму(Микролакс) делали, т. к. 5- ый день пошел без стула. Мне ее очень жалко, газы и колики мучают, ничего не помогает(ни эспумизан, ни другое). Как можно помочь ей?

Ответы

# 16:00 17-08-2008 Creambird, обратиться
А что Вы едите?
# 09:25 18-08-2008 Юляшка, обратиться
Ленок, а стул у ребенка какой после 4 дней "запора"? На каком вскармливании ребенок?
# 15:16 18-08-2008 Ленок, обратиться
дочка на грудном вскармливании. Стул вроде нормальный, желтый и кашицей, но первая порция была чуть погуще. Ничего вроде скрепляющего не ем, наоборот как советует врач из больницы ем чернослив не в больших количествах. А так вот простоквашу пила еще, курагу ела. В чай иногда молоко добавляю. У кого- нибудь было такое?
# 16:30 18-08-2008 Олик, обратиться
Это довольно частое явление. Одни врачи считают, что стул у ребенка должен быть обязательно каждый день, другие - что на грудном вскармливании стул раз в 5 - 7 дней является вариантом нормы. По своему опыту - у моей дочки с 1- ого месяца жизни и до введения прикорма в 6 месяцев стул был раз в 5 дней, причем никакие клизмы и свечки обычно не помогали вызвать стул раньше, чем на 5- ый день. Поскольку дочку это совершенно не беспокоило и стул был мягким, то я практически ничего и не предпринимала. После введения первого прикорма (овощей) стул стал ежедневным. Что касается колик - то они тоже есть практически у всех детей и плохо поддаются лечению, к 3 - 4 месяцам они полностью проходят сами. Каждому помогает что- то свое, пробуйте разные средства (в любой книжке написано, какие), но нам, например, практически ничего не помогало, зато ровно в 2 месяца все как рукой сняло.
# 15:30 19-08-2008 Ленок, обратиться
Большое спасибо. Вчера купила попробовать Саб Симплекс, дак вроде получше, по- крайней мере в течение часа после его приема мы спокойненькие.