молодые родители

20:39 18-08-2008 / Света, обратиться

подскажите как отучить от укачивания(убаюкивания) на руках, когда ложим сына спать? ?? ?все началось с того что его куачивали маленького, когда болел живот, сейчас 5 мес, а отучить не получается, как быть? ?? ?
и еще, не укутывать его в одеяло, чтоб руками лицо не чесал, а просто накрывать? ??
подскажите, пожалуйста на вашем опыте

Ответы

# 21:13 18-08-2008 "Кира", обратиться
Я перестала дочку укачивать после года, вернее ей самой это надоело, а мне проще было укачать за 10- 15 мин. на руках, чем час с ней лежать, а сейчас еще больше часа читаем на ночь (ей сейчас год и 8).
# 22:38 18-08-2008 Татьяна, обратиться
раньше до 10 мес - я укачивала на руках - и на дневной сон и на ночь. А потом как то само сабой получилось - стала давать грудь - малыш сосет и засыпает, этот вариант был очень удобен для меня, только вот теперь думаю скоро отучать от груди - и тот же влпрос как будем укладываться?
# 22:40 18-08-2008 Татьяна, обратиться
пардон - за опечатку
# 11:13 20-08-2008 Елена, обратиться
у нас была кровать- маятник. Но укачивала я в ней дочку только до трех месяцев. Потом неожиданно выяснилось, что и без этого она прекрасно засыпает. С тех пор просто укладываю в кровать , желаю спокойной ночи и ухожу из комнаты. сейчас дочке 11 месяцев и спокойно засыпает одна в комнате. Бывает, что в гостя у бабушек боиться оставаться в незнакомой комнате, я просто ложусь на диван рядом с кроватью минут на пять и дочка засыпает.
# 12:23 20-08-2008 Женя 2+1, обратиться
В 5 месяцев отучать от укачивания? ! Я бы не стала. Я сторонница слинга, кровать- маятник тоже у нас есть. Научитесь радоваться этим моментам, сделайте так, чтобы укачивание доставляло радость не только малышу, но и вам самой. К примеру, на даче, у меня был гамак и качели. И мы там с детем качались- супер. Я даже жалела, когда он уже засыпал. Приноровилась даже читать в этот момент, чтобы не терять времени даром. Некоторые покупают кресло- качалку. Издревни родители понимали необходимость укачивания, но не имели на это времени. Поэтому создавали различные приспособления для укачивания детей во время маминой работы. Так, люльку молжно было качать, не отвлекаясь от прядения. Сейчас приспособлений гораздо больше. Вам просто нужно выбрать то, что вам больше подходит по вашему образу жизни. Не отказывайте себе и малышу в удовольствии и пользе! !!