молодые родители

22:55 18-08-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, поделитесь опытом кто и как отучал от груди, перетягивались или принимали гармональные таблетки?

Ответы

# 23:01 18-08-2008 Татьяна, обратиться
хочу уточнить, грудь малышу даю 2 раза днем, укладывая спать, на ночь и ночью - по требованию. С чего начать? ??
# 23:38 18-08-2008 Таня Т., обратиться
Я отучала от груди так. Ребенка к этому готовила 2- 3 месяца, уменьшала кормления, затем отвезла к своей маме на неделю. В это время сразу начала пить гормональные таблетки 2 недели, не перетягивалась. Молока было много, сцеживалась. Ребенок перенес разлуку с мамой хорошо, отучение от груди прошло легко.
# 06:22 19-08-2008 Аннар, обратиться
Я сначала перестала кормить днем - укладывая спать - читала, колыбельные пела. Погладила. Когда ребенок привык днем обходится без груди, перестала давать на ночь. Хорошо, если у папы или бабушки будет возможность взять укладывание (укладываниЯ? ) на себя. Но у нас еще месяц присутствовали ночные кормления, от которых не пришлось отучать - сам не стал просить. Не перетягивала, таблетки не ела- просто следила за грудью - не нагрубает ли, не образуются ли комочки. Если молока много - надо подсцеживать до мягкости. Думаю, если у вас осталось всего три кормления - вам таблетки и перетягивания так же не понадобятся, но мы все разные, поэтому грудь без внимания не оставляйте. Удачи: )
# 08:58 19-08-2008 "Кира", обратиться
Вам конечно необходимо сначала убрать дневные кормления, как раз и молока со временем станет меньше, а потом можно уже убирать остальные по одному. Тогда не будет проблем с грудью, если постепенно убирать. У нас, когда осталось одно кормление перед сном вечером, буквально через пару недель отказались совсем. Еще проще, если он у вас соску сосет, тогда есть чем заменить.
# 10:24 19-08-2008 Солнышко…, обратиться
А меня детеныши постепенно сами бросили ровно к году, поэтому молоко как- то постепенно ушло. Но, говорят, это не часто бывает. Сейчас есть таблетки: съешь одну, и лактация пропадает.
# 10:40 19-08-2008 Олик, обратиться
У меня подруга пользовалась таблетками, причем выписал ей их хороший врач, она мне очень НЕ рекомендовала так делать, говорит, тошнило сильно, чуть ли не до рвоты, и еще какие- то побочные эффекты были. Когда я отлучала от груди, дочь сосала только на ночь и ночью 2 - 3 раза. Я просто перестала давать грудь, при этом все время объясняла, почему, успокаивала, уделяла больше внимания и т. д. Через 2 дня дочка уже совсем не просила грудь. При этом грудь я подсцеживала по мере набухания, сначала 1 - 2 раза в день, потом все реже и реже, через 2 недели молоко полностью ушло. По первые пару дней появлялись уплотнения, приходилось их тщательно расцеживать.
# 12:00 19-08-2008 Людмила, обратиться
Я принимала таблетки Достинекс. половинку 1 раз в день через 3 дня. Малышу было 3, 5 месяца, и мне пришлось срочно отказаться от кормления грудью по причине болезни. Пробовала вначале перевязаться - начался мостит (или мастит - не знаю). температура 39 держалась 3 дня. если честно - никому не пожелаю этого - лучше выпить таблетки - и как бы ни тошнило - все же лучше, чем адская боль в груди с температурой.
# 17:34 19-08-2008 Татьяна, обратиться
девочки, спасибо за советы. Попробую обойтись без гармональных, но уж как получится