молодые родители

00:56 20-08-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте всем. Доктора как вижу нет, получился своеобразный форум посетителей. Может кто знает. .. ребеночка с живой пуповиной каким образом можно купать? Дело в том, что в стране, где я живу детей отдают на руки в тот же день, что родился- и на выписку. Протирать пупок спиртом- это понятно, а вот как купать? Или его детским одеколоном протирать, а потом пудрой? !Подскажите, если кто в курсе.

Ответы

# 01:26 20-08-2008 Я, обратиться
мы лежали в род. доме 8 дней. Ребенку пупок мазали зеленкой. В эти дни конечно же не купали, но подмывали довольно часто. А с купанием подождите хотя бы неделю, ничего страшного в этом нет
# 08:36 20-08-2008 Аноним, обратиться
обычно перекисью обрабатывают и зеленкой.
# 09:01 20-08-2008 Аннар, обратиться
Сначала перекись 3% , просушить стерильным тампоном, потом зеленку. Купать пока не заживет пупок я бы не стала.
# 16:21 20-08-2008 Yulia, обратиться
я была в аналогичной ситуации- рожала не в России. понятно, что перекиси вы в аптеках не найдете. вообще лучше спросить у своего педиатра, чем обрабатывают пуповину в стране, где вы живете. в моем случае это был спец. спиртовой раствор, кот. делают в аптеках. я мочила в нем стерил. вату и выжимала на пупок. ребенка я купала сразу после выписки. в больнице его купали дет. мед. сестры. присыпки использовать нельзя. помыли, обработали тем, чем вам скажет врач и все.