молодые родители

13:27 20-08-2008 / Svetlana, обратиться

Девочки, подсажите кто знает: если первые 2 прививки АКДС были сделаны обычной вакциной, то можно ли третью сделать инфариксом? И так же полиомелит: если первые 2 "капелькой", то третью можно ли "уколом" (к сожалению, названия не знаю, но знаю, что уколом - ослабленная). Стоит ли разделить эти прививки и сделать в разное время? Спасибо!

Ответы

# 13:54 20-08-2008 Аннар, обратиться
Светлана - нет, нельзя. Надо продолжать ту же вакцину, с которой начали. Если прошлую вакцинацию полимиелит и АКДС делали вместе и не было осложнений - то проще и сейчас совместить.
# 15:15 20-08-2008 Любовь, обратиться
А я слышала, что можно и моя сестра сыну так делала.
# 15:20 20-08-2008 Svetlana, обратиться
Вот и я слышала, что можно. А то все пугают 3ей АКДС - хотела перестраховаться
# 16:55 20-08-2008 "Кира", обратиться
Ревакцинацию можно делать инфанриксом (это которая в полтора года делается). Там даже в инструкции к инфанриксу пишут об этом. Почитайте. Я как раз третью дочке делала Инфанрикс.
# 19:57 20-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Именно так. У меня у младшего две прививки были с высокой температурой, третью сделала инфанрикс. Так делать можно. АКДС и полиомиелит как правило не разделяют. Если нет на то причин.
# 22:12 20-08-2008 Svetlana, обратиться
СПАСИБО
# 10:46 21-08-2008 Аннар, обратиться
А ревакцинация в 1, 5 - разве не 4ая по счету получается? Мне врач вполне однозначно сказала - что (вопрос правда только о полимиелите шел) что третью вакцину надо делать ту же, что и первые два. А РЕвакцинацию - можно другой вакциной.
# 11:20 21-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Анна Р. , вы думаете, мы не по совету врача делали третью инфанриксом? Возможно, в вашей ситуации не было причин для смены вакцины?
# 09:18 22-08-2008 Аннар, обратиться
Женя 2+ 1, я у автора темы тоже в общем не увидела в тексте причин для смены вакцины и ответила как мне педиатр сказал. А ваш случай я даже в голову не взяла и никаким образом ваших слов не опровергала. Мой вопрос скорее "Кире" адресован был - Светлана спрашивает о третьей вакцинации, а Кира говорит о четвертой- ревакцинации.