молодые родители

21:57 20-08-2008 / Полина, обратиться

Опытные мамы, добрый день! Моему сынишке 2г. 4м. Еще сосет грудь. .. Хотелось бы знать, правдиво ли утверждение, что ВСЕ дети (или хотя бы почти все) сами отваливаются от груди к трем годам? Мне уже что- то не верится, кажется, что он будет меня сосать вечно, а отлучать жалко - чувствую, что ему это психологически важно. Моя мама пугает меня, что сам он не отпустит, а со временем, если не отлучать, ситуация усугубится тем, что у ребенка на этой почве пойдет какая- нибудь психологическая проблема (сама она, кстати, не кормила ни меня, ни мою сестру). Что скажете? Есть надежда, что сынок бросит сосать сам?

Ответы

# 22:19 20-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Моя подруга кормила до 4 лет. Я не вижу смысла кормить так долго, ИМХО. Тем паче, что для женщины долгое ГВ уже не в пользу.
# 22:50 20-08-2008 Creambird, обратиться
Нет, несправедливо. Сосут и до 4, 5, да и дольше.
# 22:36 21-08-2008 Аня, обратиться
Более того, чем дальше чем сложнее происходит отучение. В год и два отучила вобще без каких- либо проблем. Ребенок забыл про грудь за неделю.