молодые родители

00:37 21-08-2008 / Lyuda, обратиться

всем привет. у меня вопрос: мы тут ожидаем пополнения, но я тут на днях посчитала сколько раз мой сынуля меня в живот пихает( когда играет, спит , .. .) получилось от 30раз в день. ему 2 года, обьяснить что так делать нельзя я не смогу т. к. все проходит под дивизом игры, он привык что мы кувыркаемся, боримся он залазиет на меня, вообщем я думаю вы все пониамаете. .. .что же мне тогда предпринять?

Ответы

# 10:01 21-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Моемй среднему был год и 4 месяца, когда я узнала о новой беременности. С этого момента наши бесилки для меня прекратились. Пихались они с папой и старшей дочерью. Я из игры выходила. Ничего нет особо страшного, если маленький ребенок пнет беременную маму, но и приятного в этом тоже ничего нет. Поэтому я шла по пути: лучше оградиться, чем потом переживать. Ребенку нашла как объяснить: по маминому животу нельзя прыгать и все тут. И носить на руках я его перестала в один день, когда на 5 неделях, после ношения его на руках, началась мазня. Страх потерять нового ребенка оказался сильнее. Но и сын как- то принял все как данность. Без возмущения и негодования. Гораздо тяжелее было переживать мне перед самыми родами его кризис 3- летки, начавшийся почему- то несколько раньше. :) А так, учитесь находить объяснения, ведь вам потом придется ему объяснять: почему нельзя баловаться с малышом, щипать его, дергать, почему нужно идти гулять не тогда, когда хочет старший, а когда это надо младшему, и многое- многое другое. И ему и вам эти 9 месяцев нужны именно для такой вот адаптации к новым условиям жизни.
# 13:49 21-08-2008 Tatjana, обратиться
Vsem privetiki! !! !! lyuda PEZDRAVLJЬ! !! !!