молодые родители

00:40 21-08-2008 / Lyuda, обратиться

и еще вопрос. к нам тут папа на 2 недели приезжал. Алекс жутко ревновал, ,оооочень! меня отпихивал от мужа, не кушал ничего, капризничал, . как лучше подготавливать к рождению второго? и когда. всем спасибо

Ответы

# 00:50 21-08-2008 Lyuda, обратиться
Женя 2+ 1 и АннаР спасибо за поздравления. к врачу не скоро, здень в штатах беременность никто не сохраняет, что в первый, что во второй раз мне сказали приходить на 12й недели. а спину ломит давно , пол года или больше. . я вопрос про звездочку Малановой написала, так она вообще странно ответила : "хочешь пользуйся, хочешь нет". .. я так и не поняла можно ли мазать. .. .. вот жду приема.
# 03:56 21-08-2008 Земфира, обратиться
Привет солнце! Захожу, а тут такиеееее новости! !! ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ! !! Легкой и спокойной тебе беременности! !!
# 06:00 21-08-2008 Аннар, обратиться
Думаю она имела в виду, что звездочка в общем, ни от чего вылечить не может, и вреда от неё нет, как и пользы особой. Люда, а что это ты про сохранение заговорила? Не накручивай - все будет хорошо, :) Ревности полюбому не избежать, это скорее норма. Основная "подготовка" сводится к привлечению малыша к подготовке к рождению (погладить животик, поговорить с пузиком, принести маме попить: ) и некоторой восхваляемой помощи по уходу за ребенком - погреметь погремушкой, принести памперс. Ну, и конечно уверения в искренней любви до гроба: ) А про пинания - все время объяснять - у мамы там ляля, не надо толкать - надо погладить. Ну и когда беситесь - прикрывайте пузик. Женя может детальней напишет - у нее у младших маленькая разница.
# 06:25 21-08-2008 Lyuda, обратиться
даже и не знаю. .. с первым ничего толком не знала так бояться было нечего, а сейчас как подумаю что может случиться так и страшно становится. .вроде все уже пройдено, а все равно как "в первый раз, в первый класс. ." . ох уж это беременческое настроение. .
# 09:54 21-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Готовить слишком рано малыша не надо. Ему ваши 9 месяцев покажутся вечностью. Будет все- время спрашивать: "когда, ну, когда? " Злиться начнет. Нет, чем меньше ребенок, тем ближе к родам ему надо сообщить о пополнении. А так, заранее, просто обращайте его внимание на малышей: "Ах, какая лялечка, вот бы и нам такую, как ты думаешь? " " А вот смотри, какой братик или сестричка у твоего друга. Тебе бы хотелось такого иметь? " "А как ты думаешь, мог бы ты с ним играть, делиться игрушками, помогать маме? "- ну и все в таком духе. Это можно делать даже планирующим. А в остальном: побольше себя берегите. Первые три месяца беременности очень важные. Маме и поспать чаще хочется, и просто полежать. Нужно пользоваться возможностью и не отказывать себе в этом. А звездочка действует просто как отвлекалка, так же как и массаж. Вреда от нее никакого, а польза. .. если помогает, значит есть; ). Пейте витамины для беременных, много спите, не носите тяжестей. Вот и все: ).
# 10:36 21-08-2008 Аннар, обратиться
: ) У меня сын не нервничал. Он "ляля в животике" принял как факт и даже удивился, когда встречал из роддома - где ляля- живот? Хотя все много раз объясняли)) Вобще, я поняла по нему, что несмотря на то, что он может правильно про все это рассказать, для него связь с шевелящимся большим маминым животом и ворчащим комочком на руках была весьма слабая))
# 11:18 21-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Вот именно это я и имела в виду. Между тем, пусть деть учавствует и в беременности мамы, и готовить его надо, разумеется. Показывая других малышей. Чтобы было более четкое представление о том, а что его ждет. И не надо бояться говорить о предстоящих трудностях, снабжая их поддержкой о том, сколько будет и приятных моментов. Я сообщала своей старшей о беременностях тогда, когда уже знала, кого мы ждем. То есть на середине беременности. А среднему долго не говорила о ляле в животике. До тех пор, пока толчки и пинки не стали в животе такими явственными, которые он мог безошибоно ощутить. Это конечно очень его сближало с будущим малышом и мамой. Он тогда понимал, почему не надо пинать мамино Пузико. И нормально отнесся к тому, что мама уехала в роддом: за братиком же.