молодые родители

16:18 21-08-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, поделитесь опытом. При отлучении от груди, как вы укладываете ребенка спать? ??

Ответы

# 17:55 21-08-2008 Creambird, обратиться
Для нас это начиная с 9 месяцев были разные вещи - кормление кормлением, а укладывание укладыванием. Укладывала - рядом лежала, по спинке гладила. В год когда отлучала проблемы с засыпанием не было никакой.
# 21:32 21-08-2008 Татьяна, обратиться
у меня первый ребенок - опыта нет, так что у нас купание - кормление - сон - такой ритуал до сих пор
# 21:53 21-08-2008 Creambird, обратиться
Я понимаю. Ну так все равно сначала надо менять ритуал, потом задумываться об окончании ГВ.
# 22:34 21-08-2008 Земфира, обратиться
Я вот тоже днем то ладно с горем пополам сиську не дала покормила с бутылочки и укачала на руках. .. так она ж тяжелая, руки то болят: (а ночью . .. пока боюсь об этом даже думать: (((
# 22:48 21-08-2008 Татьяна, обратиться
моментально бросать ГВ никто не собирается, я сразу обо всем думаю, хочется все учесть и разложить по полочкам в голове (я же не каждый год отлучаю от груди), хотя бы теоретически, а уж как на практике получится? ?? ? Мне все же, хотелось бы знать опыт других мам. Малыш еще такое непоседа - чувствую сказками и поглаживанием по спине не возмешь. На руках - это точно отпадает, он у меня пухляк.
# 23:06 21-08-2008 Аня, обратиться
При отучении от груди ребенка надо укладывать спать, когда он уже сильно хочет спать, вот и весь секрет. У меня в переходный период бывало ползал по кровати пока не уснет, вобще долго не спал. А днем вобще прикол: катали на машине. 90 км/ час, и он спит. Заедем в тенек, откроем дверки, спим. .. но это временные трудности. ничего страшного. Потом он научится сам засыпать, и все. За неделю- две. Укачивать ГОДОВАЛОГО ребенка мне бы в голову не пришло. Смысл заменять одну утомительную привычку другой, еще более утомительной?
# 23:41 21-08-2008 Земфира, обратиться
Ой. .и че это я и в самом то деле. .торможу: (((Больше ни- ни. .не укачиваю я её, ато и в самом деле, потом от рук ещё отучать: (
АНЮТ, спасибо: -*