молодые родители

00:03 22-08-2008 / Земфира, обратиться

Вот смотрите как она у меня засыпает: (Я ее покормила грудью, полжила в кроватку. .. спит он апол часа примерно и начинает хныкать. .пока не возьмеш на руки не успокоится, кормлю титькой, минут 5 и она в отрубоне и можно ее перекладывать. .. и так разов 5 может повторяться пока она окончательно не уснет. .это время будет уже часа 2 ночи и потом он аспит до 5 или 5. 30, потом пол часа сижу кормлю ее и спит потом максимум до 9. .. ну и какой же это сон для меня то: (((((((((Щас вот она в 4 раз проснулась. .я ей сделала смесь, не беря на руки даю бутылку- орет! не беру на руки, жду думаю успокоится, нет же - вставать начала. .взяла на руки - дала бутылочку, высосала и уснула. .. время 2 часа ночи. .первый раз ее уложила аж в одиннадцатом часу и вот она уже 4 раза просыпалась: (

Ответы

# 00:11 22-08-2008 Аня, обратиться
А сколько ей? Ты не написала.
# 04:01 22-08-2008 Земфира, обратиться
Анют. .. сори. .. ей 1 годик вот 12 числа был: -)Вот и щас 6утра сижу кормлю ее, .. но сегодня я положила ее в 4 раз в 2ночи, легла спать и в пол четвертого она опять проснулась. .. .. .и щас как обычно. .. .. она как буд- то специально. .. все чаще и чаще! !! !! !! !! !! !! !: (((((((((((((((((((
# 09:40 22-08-2008 Creambird, обратиться
Немного не понимаю, почему Вы стремитесь отлучаемого от груди ребенка еще и в телесном контакте с мамой ограничить. Наоборот - надо ее взять к себе спать- все равно ведь в кроватке сама она у Вас не засыпает(ну или сидеть постоянно рядом, что хуже)Зачем Вы даете смесь тож не понимаю - Вы хотите чтобы ребенок не грудь, а смесь требовал полночи? Это для Вас вариант? Я Вам честно скажу - я бы предпочла держать ребенка на руках большую часть ночи, но отучить постепенно от кормления ночью, от засыпания с грудью. Потому как ребенку тяжело, а мама еще и бутылку ему пихает и даже на руки не берет - не гуманно.
# 10:15 22-08-2008 Земфира, обратиться
Creambird. ну посоветуйте тогда мне. .. как мне правильно то сделать? ?? ?? Так значит не надо бутылку давать, а что мне делать тогда, когда она просыпается. Если положу рядом с собой, то онА ТО И ДЕЛО БУДЕТ ГРУДЬ ПРОСИТЬ: (
# 10:57 22-08-2008 Creambird, обратиться
Во- первых - сначала надо учиться ЗАСЫПАТь без груди - брать на руки, жалеть, песенки петь. Т. е. покормили - деть не спит - дожидаемся когда деть очевидно хочет спать и начинаем постепенно укладывать - организовывать ритуал - идем в ванну, читаем книжку, ложимся рядом с мамой и засыпаем постепенно. Просыпается деть ночью- берем на руки, успокаиваем - если видно что ребенок ну точно без груди не уложится - даем грудь. Помним- цель у нас на данном этапе - грудь и засыпание отвязать. ВОт так проходит время - ребенок научается засыпать сам, без груди. Тогда начинаем постепенно снимать кормления. Вечером стараемся дать ребенку что- то сытное - кефир, например. Но не из бутылки- из чашки, поильника. Остаются только ночные - постепенно и мягко снимаем и их. ВОзможны отступления всевозможные на период когда зубы режутся, болеет ребенок, но общая тактика такая. Ночные уходят последними. Вместо них- только вода. И вода из поильника. ИМХО
# 11:36 22-08-2008 Земфира, обратиться
Спасибо за подробное разьяснние: )щас мне для начала нужно отучить ее засыпать с титькой, а уж потом и кормление убирать. .. уф. .. как все сложно: (