молодые родители

10:17 22-08-2008 / Земфира, обратиться

Помогите плиз, дочка чихает и шмыгает. .. что мне сейчас сделать пока хуже не стало? Это я про младшую, которой 1 годик.

Ответы

# 10:26 22-08-2008 Анна, обратиться
Нам в начале заболевания врач выписывала оцилококцинум, виферон свечи. Если на ранней стадии то должно помочь. Нам, во всяком случае помогло. Земка, ну не отлучай от груди, хоть до полутора? И почему ты считаешь, что отлучив от груди Лолочка спать будет тебе давать? . Будешь ты бегать на кухню и думать чем дитя покормить, а когда покормишь покачать надо , и сама разбуркаешься, и где гарантия что она уснет? Ты подумай, а?
# 10:37 22-08-2008 Анна, обратиться
У дитя может зубы лезут, а ща еще начала заболевать, вот и бессонные твои ночи. А ты грудь не давать. Ладно б молока не было, решила прекрать ГВ? Смесь, смесь по ночам. Люди бросают ГВ чтоб оставлять дитя с кем то, в силу каких либо причин. А бессоные ночи это не причина чтоб отлучать ребенка от груди. Я как та баба Яга "ПРОТИВ"
# 10:47 22-08-2008 Земфира, обратиться
Привет АНЕЧКА! !! !! !Как твоя красотка! !! Я щас посомтрю если у меня твой ящик сохранен фотки тебе наши отправлю! Вот тока жрать доготовлю! НУ блина. .я незнаю что делать, так устала я кормить уже: (((А что в 1. 5 легче отучить будет, да? Виферон у нас есть свечи, а их и прям щас можно да? не обязательно ночи ждать? Анют, а ты аську ьак и не сделала себе да?
# 11:04 22-08-2008 Анна, обратиться
Да некогда, я уже на пол пути, на рамблере почту сделала. Да ставь конечно свечку, надо утром и вечером. Потерпи пол годика, тебе легче будет и дите еще сосуном побудет. Ты ж молочком ей свой иммунитет передаешь, болеть меньше будет. А бросить ГВ всегда успеешь. Дама уже у меня на горшок ходит, ест все подряд. ТТТ ни на что не сыпит. Все хорошо, вот машину ща меняю опять, маленькую хочу. Оля на улице все коляски моет влажной салфеткой. Такая интересная стала.
# 11:13 22-08-2008 Земфира, обратиться
Анют, а вам сколько щас? Ты как к горшку то приучила? Моя вон сопротивляется все, иногда то получается поймать, то нет: (ну я по этому поводу не заморачиваюсь: )Кушает тоже все подряд давно уже, вот и хотела отучить: )давай бегом уже аську качай и делай, если что на ящик мне пиши, я объясню че нада будет: -*
# 11:40 22-08-2008 Анна, обратиться
НАм год и месяц. Вначале убрала памперсы, потом ночью сисю сосали на горшке, потом читали книжки, ща в игрушки играем. Ночью просяпается и я ее сразу на горшок. Иногда даже сама к нему подползает днем, но это раза 3- 4 в день, пока редко. Ой, зем, у меня дочь ооочень подвижная, иногда вообще время ни на что не остается. Как тока, так сразу.
# 11:45 22-08-2008 Земфира, обратиться
Круто, а мы тоже не раз уже на горшке титьку сосали: ))))))))Днем без памперса ходит, но на ночь и гулять пока что тока в них: )
# 11:57 22-08-2008 Анна, обратиться
Надо вообще памперсы снять. А то деть не поймет че от него хотят. То писать, то не писать в штаны. Выбрала одну линию воспитания, с нее сварачивать нельзя. А то деть не будет знать че надо то от него.
# 12:38 22-08-2008 Олюшка, обратиться
Анна, вы меня насмешили, годовалые дети ночью на горшок не просыпаются. А если и есть такие, как ваша дочь, напрмер, то слава Богу конечно, но это единицы ! !! ! Моему сыну год и 3 мес. У нас горшок как мебель. Не надо так категорично.
# 12:45 22-08-2008 Анна, обратиться
Олюшка, я очень долго билась чтоб горшок не был просто так предметом. С 9 месяцев я рисовала на нем глазки, ротик, мишу, собачку и т. д. Чтоб заинтересовать ребенка, потом в него писали и какали, собачки, миши, тини, ксюши(это куклы). А если с ребенком не заниматься так для него горшок будет инопланетным сущуеством. Другое дело что не кажный ребенок в таком возрасте может воспринимать. Это согласна, зависит тока от дитя.
# 13:25 22-08-2008 Олюшка, обратиться
Вот и я об этом. Если ребенок днем ходит мимо горшка, как же он будет ночью САМ просыпаться? Не все ж такие вундеркинды. .. .. .. .
# 13:34 22-08-2008 Анна, обратиться
Зем, праздник, установила. Мой номер 389869976, заходи. Олюшка, а не захочет в мокром спать, будет просыпаться, на все надо время и терпение.
# 13:54 22-08-2008 Земфира, обратиться
Анют, стучусь: -*
# 14:08 22-08-2008 Инга, обратиться
А можно и без терпения и нервов, просто не нужно дрессировать ребенка, как щенка. Просто дождаться того самого момента, когда ребенок поймет все сам.
# 15:35 22-08-2008 Анна, обратиться
Можно конечно. Просто кормить, поить ребенка, надевать в жару памперсы. И еще можно с ним не разговаривать, ничего не обьяснять. Все сам поймет, когда вырастет. И в школу ненадо водить, вырастет, захочет, сам пойдет, а то еще учить дорогу переходить. Дети, они вообще сами по себе растут. Чево хотят, то и делают.
# 16:06 22-08-2008 Creambird, обратиться
Горшок это не вопрос понимания))Это вопрос физиологии. Ребенок может прекрасно понимать что от него хотят и при этом НЕ МОЧЬ. Ну сюрприз для него каждый раз когда он писает - он не чувствует)И может не чувствовать до полутора- двух лет. Зачем давать ребенку почувствовать свою несостоятельность? В памперсах современных ничего не потеет, все продуваемо, ребенку в них удобно. Глупо, Анна, не понимать что горшок и обучение чтению - не одноплановые вещи)
# 16:14 22-08-2008 Анна, обратиться
Раньше дочь тоже писала в кроватку, теперь писает меньше, в основном в горшок. Моя позиция такова что все достигается тренировкой. И мне не сколько не тяжело повторять ребенку что писать надо в горшок. Это у вас в Мааськве не жарко, а у нас на юге 40 в тени, на улицу не каждый в такое пекло выйдет, сплиты не тянут, до 28 догоняет температура в квартире. Вы думаете ребенку комфортней в памперсах, я никого не переубеждаю. Писать это естественная потребность, естественный рефлекс, а рефлексы надо тренировать. Если ребенок умеет различать игрушки, просить кушать, значит и будет уметь писать в горшок. Это моя позиция. И я так воспитываю свою дочь.
# 20:04 22-08-2008 Creambird, обратиться
))Дуб дубом)Двухлетний ребенок в горшок писать начинает без всякой тренировки потому что созрел)
# 20:49 22-08-2008 Земфира, обратиться
Ой. .. девчата. .. у каждого все равно после ваших ООООЧЕНЬ ЧАСТЫХ споров остаётся свое мнение: )))))))))))))))))
# 21:23 22-08-2008 Женя 2+1, обратиться
По жаре можно без памперсов. Есть одноразовые впитывающие пеленки.
# 01:24 23-08-2008 Аня, обратиться
Cream, зачем сразу оскорблять другого человека, лишь потому что у него другой подход к воспитанию ребенка? Ну не хочешь ты ребенка к горшку приучать, не приучай. Кто при этом дуб, это еще вопрос. АННА, поддерживаю.
# 09:55 23-08-2008 Creambird, обратиться
А Вы тоже считаете что горшок это вопрос только тренировки? )))Тоже не понимаете, что необходимо созревание мозговых структур для того, чтобы ребенок имел ВОЗМОЖНОСТЬ научиться чему- либо? Тоже считаете что в 3 года если хорошенько потренироваться, ребенок начнет читать? Ну тогда мне и Вас искренне жаль)
# 10:25 23-08-2008 Аннар, обратиться
В 40 градусов я бы тоже предпочла тренировку памперсам.
# 10:40 23-08-2008 Аня, обратиться
А Вы тоже считаете что горшок это вопрос только тренировки? ))) - Да. Тоже не понимаете, что необходимо созревание мозговых структур для того, чтобы ребенок имел ВОЗМОЖНОСТЬ научиться чему- либо? - Понимаю, что созревание мозговых структур необходимо. Мое мнение по поводу времени этого мозгового созревания отличается от вашего. Тоже считаете что в 3 года если хорошенько потренироваться, ребенок начнет читать? Есть такие дети, которые в три читают. Во- первых, у них рано созревают соответствующие мозговые структуры, во- вторых тренировка тем не менее имеет место быть. Мой ребенок в три не читал, и я к этому не стремилась, но редкие случаи такого раннего чтения имеются. Ну тогда мне и Вас искренне жаль) А мне искренне жаль вас. Дуб дубом.
# 12:54 23-08-2008 Анна, обратиться
Creambird, кончате лезть в бутылку! Вы как тот журавль из сказки. И действительно не нада оскорблять. Хотя это ваше воспитание показалось. Девочки, спасибо Всем за поддержку. т На нападки Creambird я уже не обращаю внимания, хохочу про себя. Не обращайте на это внимания. У меня на нее иммунитет за 2 года выработался.