молодые родители

16:49 28-08-2008 / Лена, обратиться

всем приветик. Помогите советом. Нам 1, 5 месяца. Полностью на ГВ, едим через каждые 3 часа по требованию, даже ночью. Это нормально что ночью нет более долгого перерыва на сон? ?

Ответы

# 17:36 28-08-2008 Татьяна, обратиться
нам год и два месяца, мы до сих пор едим ночью по требованию, и требования у нас очень частые. А когда зубки прорезаются или болеет - то вообще весит на груди.
# 18:05 28-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Лена, это совершенно нормально. И даже очень хорошо.
# 18:41 28-08-2008 Оксана, обратиться
Лена, здравствуйте, у меня сыночку почти 3, 5 месяца. Он тоже в вашем возрасте ночью просыпался на кормления ровно через 3 часа, можно было часы сверять. Сейчас у него четко установилось понятие "ночь", поэтому он у нас спит с 22 до 6 утра. Ночные кормления постепенно сошли на нет, но я стала замечать, что у меня стало все меньше и меньше молока. Думаю, что именно из- за отмены ночного кормления. Ведь основная выработка идет ночью, а нет спроса - нет и выработки. Поэтому стала стараться кормить ночью, опять же через 3- 4 часа. Чуть начинает ворочаться, грудь ему предлагаю, он не просыпаясь пососет сколько ему нужно и обратно спит. Даже не просыпается. И мне легче, и что самое главное, молоко вернулось в нужных количествах. Поэтому пусть кушает по требованию, и обязательно сохраняйте ночные кормления, если хотите кормить грудью.