молодые родители

09:25 29-08-2008 / Svetlana, обратиться

Вопрос, наверное, дурацкий. .. может ли прививка ПОНИЖАТЬ температуру? Ситуация такая: у ребенка долгое время держалась субфебрильная температура, из- за нее откладывались прививки. Сейчас нам 1, 5. Нормальная температура 36, 8- 37, 1. Вчера сделали 3 АКДС (инфанриксом) и полиомиелит (ослабленный). Сейчас измерила темп. 36, 5. Такое может быть? Градусник ртутный, вчера им намерила 36, 9 (как обычно). Понимаю, что это нормальная температура, но у нас такой никогда не было. .. вот и перживаю(((

Ответы

# 10:27 29-08-2008 Женя 2+1, обратиться
Может. Прививка может вызывать слабость, а при слабости низкая температура быть может.
# 10:37 29-08-2008 Svetlana, обратиться
Спасибо, Женя)