молодые родители

16:31 31-08-2008 / Юлия, обратиться

Девочи а как вы от газиков у младенцев справлялись. Укропную воичку давали? Я дала и много за раз 10 мл где то но ребенок всю ночь беспокойный был. Говорят надо каждое кормление по ложечки всего давать. Как правильно? И еще даю малышу водичку через шприц и он папирхивается иногда, прям страшно становится что захлебывается. Это нормально, как тогда давать пить?

Ответы

# 16:36 31-08-2008 Оксана, обратиться
Юля, я давала Плантекс. Многим помогает Эспумизан. Намного легче в применении и дозу не перепутаешь.
# 16:55 31-08-2008 Люба, обратиться
Беби Калм - отличное средство! Это капельки с эфирными маслами.
# 17:08 31-08-2008 Юлия, обратиться
А детки папирхивались у вас?
# 17:10 31-08-2008 Юлия, обратиться
И вы как давали, постоянно или иногда?
# 18:01 31-08-2008 Оксана, обратиться
Я всегда даю из бутылочки - ничего страшного в этом не вижу, хотя вроде бы говорят, что нельзя, так как может бросить грудь. Главное, чтобы из бутылочки не ручьем текло, а капало и малышу нужно было прилагать усилия, чтобы добыть жидкость. Ну бывает, что поперхнется, когда спешит или жадно пьет. Хотя часто бывает, что поперхивается, когда и из груди сосет. Ничего страшного, кашлянет раз два и все в порядке. Я давала только при явных признаках, что беспокоит животик - ножки подтягивает к животу, тужится, пищит и др. Постоянно думаю, давать не стоит, а то действовать лекарство не будет, возникнет привыкание.
# 19:48 31-08-2008 Натали, обратиться
Инфакол по 0, 5 мл 2- 3 раза в день в течение 3 дней, после чего все урегулировалось, больше такими проблемами не мучаемся : ))
# 20:35 31-08-2008 Юлия, обратиться
Спасибки и еще малышка икает по несколько раз в день, это нормально?
# 23:02 31-08-2008 Annkola, обратиться
У нас от инфакола только ухудшалось (истерические вопли после приема), а вот эспумизан - нормально. Хотя состав тот же.