молодые родители

14:50 01-09-2008 / Лена, обратиться

Девочки приветик! Помогите иолодой маме советом. Сыночку 1, 5 месяца, мучаемся газиками, плохо спим. Обратила внимание, что на животе он засыпает сам, и спит спокойнее. Можно ли таким крохам на животе спать долго?

Ответы

# 15:16 01-09-2008 Женя 2+1, обратиться
В литературе по этому поводу противоречивые мнения. Мой опыт совпадает с вашим: на животе меньше беспокоят газики и сон спокойнее. Я выкладывала спать деток на животик почти с рождения. Следила, чтобы голова была повернута на бок, чтобы не было подушек и ничего, во что можно уткнуться носом. Если на животе не очень, то можно на боку- все лучше, чем просто на спине.
# 15:27 01-09-2008 Annkola, обратиться
Мой сынок, тоже, с рождения спит на животе. Покормила - положила на бочек, через часок на животик и так пока не проснется. Тоже следила чтобы ничего нос не закрывало и все, спал себе. Иногда еще и ручку под животик подсовывала и легонько масировала.
# 17:25 01-09-2008 Лена, обратиться
Девочки спасибо огромное.