молодые родители

22:47 02-09-2008 / Арина - Для Але…, обратиться

Алена, прочитала все нижесказанное и все равно захотелось ответить. Моя дочка тоже до двух лет ела все подряд, а после двух начался сознательный отказ от многих продуктов. Новое пробовать не желает в принципе, т. е все как у вас. Год отходили в садик, нормально ест там только в полдник. Завтрак и обед у нас мимо. Говорит - там невкусно. И никакие коллективные примеры ее не сподвигли. Дома ест сама, но привычную еду. Голодать на воде может по три дня (больше я сама не выдерживала), но есть то, что ей не нравится - не станет. Сейчас ей 4 года. Так что Ваши опасения мне очень понятны. Я недавно прочитала в журнале, что неофобия в еде (неприятие нового) для детей до 5 лет - генетически обусловленное явление. Вот жду пятилетия : ) Вам советую кормить дома завтраком и все. Хоть что то еще в саду съест (моя начала еще хлеб с маслом там есть), а остальное придет с возрастом. Удачи!

Ответы

# 09:49 03-09-2008 Женя, обратиться
Арина, а можно с вами как нить пообщаться, моя аська 478- 414- 781.
# 12:17 03-09-2008 Арина, обратиться
Женя, аська у меня будет только в октябре, мы сейчас не дома. Есть агент и скайп. Мейл arina_71(собака)inbox. ru
# 14:14 03-09-2008 Женя, обратиться
Арин, чего то пишет, что такого адреса нет. Напиши мне, если не трудно 210904@mail. ru