молодые родители

14:53 03-09-2008 / Губницкая…, обратиться

Девочки! Какие методы профилактики гриппа можно масику? Врач настаивает только на Афлубине, у меня и у старшего на него аллергия, думается и у масика тоже? врач говорит вот попробуйте и все, больше ничего не предлагает. .а он стоит, ну не 5 копеек, и брать чтоб попробовать ну совсем не хочу. И не верю что больше ничего не бывает, старший уже принес вирус со школы. теперь в повязке. .Что кто принимал?

Ответы

# 11:04 04-09-2008 Анна, обратиться
Вопрос по деньгам у нас не стоит. Но проблема ОВИ стоит ща очень остро. Я сама являюсь носителем. Доче 13 месяцев. ЕЕ профилактирую афлубин+ имммунал, оцилококцинум, свечи виферон, интерферон в нос.
# 12:40 04-09-2008 Светлана М.…, обратиться
Ой, Анна, я зачем так всего много? ??
# 13:32 04-09-2008 Анна, обратиться
Это не много, это комплекс. Он наиболее эффективен именно в этом сочетании.
# 15:50 04-09-2008 Creambird, обратиться
А у нее после этого "комплекса" свой- то иммунитет будет функционировать? )))
# 15:56 04-09-2008 Любовь, обратиться
Анна, а автор этого комплекса вы? Зачем так травить иммунную систему ребенка, тем более при банальном ОРВИ?
# 19:39 04-09-2008 Женя, обратиться
АННА, а в уши вы разве ничего не закапываете иммуномодулирующего? Неправильно, вдруг через уши проберется : ).
# 22:54 04-09-2008 Аноним, обратиться
каждый по своему с ума сходит)))))))))детей только жалко. Мы жалеем чужих, другие жалеют наших. .. .
# 23:07 04-09-2008 Губницкая…, обратиться
Ну хорошо , комплиментами обменялись, а где советы? и рекомендации? Оцилок у нас не знают, интерферон - аллергия, свечи не слышала. Анна спасибо!
# 23:50 04-09-2008 Creambird, обратиться
ИМХО - вирусы, они благо. Их не нужно бояться, борясь с ними формируется иммунная система ребенка. Я никогда не заставляла старшего ребенка ходить в повязке- это только ему дискомфорт, только местный иммунитет младшего может не позволить реально не проникнуть вирусу дальше. Я не противник иммуномодуляторов. НО - не в обычной жизни. Возможно их использование после длительной тяжелой болезни - дать организму встать на ноги, например. Встречаясь с вирусом организм начинает бороться. В крови на всю жизнь останется память об этой борьбе, даже если данный конкретный вирус ребенку больше никогда не встретится- опыт борьбы поможет организму более эффективно бороться в следующий раз.
# 09:37 05-09-2008 Губницкая…, обратиться
Спасибо за мнение! У старшего из носа ручей, чихает поминутно, в горле песок, глаза пекут, покраснели, температуры нет, я сама уже пошмыгиваю, и что ж теперь к бессоннице, зубам и орам добавить еще и типа грипп? о том что не заболеет , не может быть и речи, один член семьи приносит, перекачивает всех, не смотря на никакие мероприятия по борьбе. А заболеваем мы каждые 2 недели, за зиму доходит и до 9- 10 раз, ну это так, тяжело , с температурой, и конечно все время как то профилактируемся, начиная с закаливания и заканчивая гомеопатией. Раньше принимал Грипп хель и Энгистол и витамины, сейчас Энгистол не выпускают в таблетках, будем как то заменять, ну с старшим разберемся, а как маленького все таки сохранить?
# 09:39 05-09-2008 "Кира", обратиться
Я тоже считаю, что профилактика должна быть не медикаментозной для такого масика, достаточно уменьшить контакт с больными, проветривать помещение, многие еще чеснок раскладывают в комнате. Ну если ребенок на грудном вскармливании, то скорее он не заболеет.
# 09:41 05-09-2008 Аноним, обратиться
читать- не смотря ни на какие меры. .)))
# 09:52 05-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Извечно поднимается эта тема: давать ли ребенку иммуностимуляторы? Мои в прошлом году болели все- время и я тоже задавалась этим вопросом очень серьезно. Делюсь своим выводом: иммуностимуляторы, конечно, несколько помогают. Но здоровым детям они помогают настолько мало, что нет смысла выбрасывать деньги. Если ребенок часто болеет (ОРВИ), это не значит, что он нездоров и имеет слабый иммунитет. Это может означать, что он слишком часто находится в контакте с инфекцией: много людей в доме или по работе они постоянно имеют множество контактов. Есть выражение: частоболеющий по контакту. В этих случаях, ИМХО, нет ничего лучше барьерных методов: ожерелье из чеснока- супер, можно оксолиновой мазью, маски (на мой взгляд работают хуже), ну и т. д. Иммуностимуляторы- пожалуйста, если есть необходимость потратиться, но зато успокоиться, что все сделано по высшему разряду (спокойствие мамы- вещь ценная и нужная). Лично я выбираю лук и чеснок. Дешево и сердито. Если же мы имеем дело с реально ослабленным ребенком: недоношенный, с пороком, с еще рядом тяжелых заболеваний, только что перенесший серьезную болезнь, приехавший из другого климата и нуждающийся в акклиматизации- тут иммуностимуляторы могут сыграть очень неплохую роль.
# 14:39 05-09-2008 Губницкая…, обратиться
Да, перечисленные методы наши самые любимые, чеснок закладываем в контейнеры от киндер сюрприза, на шею и на ручки, как часы, раз в 3 дня меняем зубочки, и мазь тоже применяем, а еще можевельник по всей хате, и апельсин, утыканый гвоздикой, и синей лампой - кварц? просвещаем. и пихтовое масло на батарее, еще во время эпидемии гель для рук меняем на мыло хозяйственное, и еще много- много чего пьем и дышим, а болеем, блин , все равно. .Предвосхищаю предложение ничего не делать, типа дать работу иммунитету. Пробовали, 2 сезона, болели не больше и не меньше, разница только в том, что гриппы проходили с осложнениями и очень долго. .Мне тут предложили ИРС19, надо попробовать, старший хорошо переносил, только с врачем согласую. Спасибо за ответы.
# 16:29 05-09-2008 Creambird, обратиться
Сын на иРС у меня выдавал повышение температуры и насморк - в течение полдня после впрыскивания))ИРС как мне кажется стимулирует иммунитет только там, где есть его возможность. .У детей местный плохо развит.
# 22:11 06-09-2008 Анна, обратиться
Женя, вот хамить не надо. Creambird, меньше всего меня интересует ваш опыт, опыт правокатора и зачастую не очень в тему (мягко говоря).
# 09:46 08-09-2008 Губницкая…, обратиться
Мы заболели. .. .(((((