молодые родители

20:21 03-09-2008 / Vasilisa (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Малыш родился 6 дней назад, первый ребенок. Днем отсыпается, а ночью покоя нет- плачет и плачет. Можно ли в этом возрасте давать соску? Проблем с молоком нет. Спасибо. С уважением, Василиса.

Ответы

# 21:39 03-09-2008 Юлия, обратиться
Я дала соску, хотя в р\ д против, но сами врачи всех своих детей на сосках выростили. Меня она спасает.
# 23:31 03-09-2008 Creambird, обратиться
Да дать то можно, не факт что возьмет. Но чтобы ребенок не плакал его нужно постоянно держать при себе, кормить по повороту головы. ..
# 05:33 04-09-2008 Аннар, обратиться
Согласна с Creambird. И я очень против сосок/ пустышек в первые 2- 3 месяца жизни - это время установления лактации, "притирки" мамы с ребенком - они учатся понимать друг друга. . Мой совет - возьмите ночью малыша к себе в постель, титьку в зубы - и спите до позеленения))
# 09:25 04-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Если только соска поможет. .. Причина плача в этом возрасте либо в нехватке молока, либо в том, что малыша что- то беспокоит: животик, голова может болеть, если роды были не совсем правильные. .. Ищите причину, потом уже думайте про соску. Кроме того, у вас, видимо, ребенок еще не понял когда день, а когда ночь. Это само по себе может быть причиной его капризов. В этом смысле, девочки совершенно правы: кладите его спать рядом. Биоритмы мамы передаются ребенку, он скорее поймет, когда надо спать, а когда можно и бодрствовать. Если соска является для мамы единственным спасением, когда ничего другое неприемлимо или не помогает, что ж, это не самый худший вариант.