молодые родители

10:01 09-09-2008 / Марина, обратиться

Девочки! Может глупый вопрос, но может кто знает. .. У нас с мужем, если акт незащищен, обязательно наступает беременность. Вчера осознано это сделали. А к вечеру ребенок заболел острым гастроинтеритом. Рвота, понос, температура и т. д. Это инфекционное заболевание. Вероятность, что я заболею велика. А как же быть если я беременна. Через сколько после акта можно считаться беременной (что это так 99 % ). Чем такая инфекция грозит пока еще несуществующему плоду?

Ответы

# 11:04 09-09-2008 Алла, обратиться
С чего вы взяли, что вы обзательно заболеете? Здесь как раз вероятность НЕ велика. Вот если бы было ОРВИ, то да. .. Беременной "можно считаться" после задержки месячных.
# 12:21 09-09-2008 Марина, обратиться
Врачи в диагнозе пишут ОРВИ, Острый гастроинтерит. Так что ОРВИ тоже есть. Скорая нас ночью хотела в инфекционку везти.
# 19:38 09-09-2008 Creambird, обратиться
Если бы Вы были беременны на раннем, совсем раннем сроке(а Вы НЕ беременны), любая инфекция могла бы иметь лишь два последствия - либо она тератогенна для эмбриона и тогда беременность закончится самопроизвольным абортом, либо нет и тогда она никак не отразится на плоде. Третьего на ранних сроках не дано.