молодые родители

17:03 10-09-2008 / Юлия, обратиться

Девлчки поделитесь опытом! Нам всего 19 дней и когда мы кушаем, поперхнеся обязательно, при этом так страшно, как задыхается. Теперь страх прям кормить, что захлбнется. Было ли у вас такое и как справлялись?

Ответы

# 17:12 10-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Было. Спокойная мама- спокойный ребенок. Спокойствие и неторопливость при еде- лучший способ не захлебываться. Чем больше ваш ребенок будет вам доверять, чем чаще вы будете его кормить именно по требованию, а не по четкому графику, тем быстрее это все наладится. И еще: кормить ребенка в положении, когда ребенок не на спине, а на боку и голова чуть выше, чем нижняя часть спины.
# 18:06 10-09-2008 Юлия, обратиться
Так и кормлю, а она набирает видно молочка и отрубается а проглатить забудет, ребенка кормлю по требованию, как проснется сразу едим.
# 22:43 10-09-2008 Aliki, обратиться
у нас так было. я сама холодным потом обливалась от страха. кормить боялась, особенно если груди сильно полные молока, то обязательно подавится. врач сказал, что от жидкого никто ещё не умирал. с возрастом научится. кстати когда из бутылочки ел захлёбывался реже.
# 09:47 11-09-2008 Наталья77…, обратиться
Может попробуете подержать вертикально после кормления? Аккуратно, чтоб не проснулся одна рука под спинку, согнутая в локте, другая под попу и приподнимите как сможете вертикально. Должно вылится оставшееся во рту молочко, ну и воздух может выйти. Если ребенок не очень чуткий можно еще более вертикально - положив головку себе на плечо.