молодые родители

12:39 11-09-2008 / О Велосипедах…, обратиться

Ребенку 13 месяцев. Нужен ли велосипед? Продаются трехколесные, до пидалей мы не достаем, следовательно мама будет возить за ручку которая крепится сзади. Если ребенок устал, на нем не прилечь, не отдахнуть. Мое мнение что велосипед нужен для того чтоб развивать мышцы ног, а не для красоты и неудобства ребенка. и думаю что нам не стоит его покупать до весны. Бабушка считает что надо, потому что он красивый и ребенок с него не выпадет, фиксатор стоит. Вообщек как развлекуху и понт для бабушки. Что подскажете?

Ответы

# 12:54 11-09-2008 Аннар, обратиться
Нам тоже 13 мес, и отношусь к велосипеду в этом возрасте так же - бесполезная трата денег. Кроме всего прочего - не все дети могут на таких великах педали крутить - из- за того, что они не на раме почти прямо под сидением - а впереди на колесе. Не знаю как ваш - а мой до сих пор любит поспать на улице, с великом это нереально. Короче в данном возрасте это не совсем удобный вид прогулочной коляски. Если есть деньги, свободное времяЭ, место в доме и пр. - почему нет - вреда от него не будет, как впрочем и толку.
# 13:29 11-09-2008 Ольга Р, обратиться
Ну раз бабушка считает, пусть купит))Пользы от него и правда никакой. Но детки годика в 1, 5 просто обожают эти велосипеды, всё равно покупать приходится, когда кончается терпение отрывать чадо от чужих вожделенных велосипедов.
# 13:46 11-09-2008 Анна, обратиться
Действительно, покупать все равно придется, но хотелось бы такой чтоб сиденье было на задних колесах. Вот ппомните велики "жук" назывались, расрасили бы их, кошечек, собачек налепили. Да и вот те велики что щас продаются, мне кажется высоковаты. Мое шило все равно с него вывалится.
# 14:09 11-09-2008 "Кира", обратиться
Мне велосипеды с ручками никогда не нравились, поэтому дочке выбирали самый обычный. В итоге купили в детском мире за 900 руб. обычный маленький велик, и колеса не пластмассовые не гремит по дому и до педалей она достает, но мы его почти в полтора купили. Конечно педали крутить она не научилась еще (ей 1, 9), но дома толкается ногами и едет, когда ей хочется, или папа чуть подтолкнет. В общем купили для общего развития, захочет научится. Но говорят не все дети вообще на трехколесных катаются, многие только на больших учатся.
# 14:20 11-09-2008 Алла, обратиться
А почему велосипед обязательно дожен приносить пользу? А коляска тоже пользу приносит? Это тоже самое, только ребенку на велике интересней и обзор лучше, чем в коляске. Мы в год ездили на велике с ручкой все лето, дочке очень нравилось, она по сторонам глазела: ))).
И этими велосипедами (с ручкой) можно пользоваться не один год - потом снимаете ручку, убираете подставку для ног и получается обычный трехколесный велосипед.
Но сейчас осенью, конечно, смысла нет покупать, уж на следующее лето. ..
А вообще, в таком возрасте ребенку как раз и нужна "развлекуха", а не супер умные и полезные вещи.
# 15:14 11-09-2008 Люба, обратиться
Мы в мае купили 2 таких велосипеда. На дачу и домой. Как раз было 13 месяцев. Ребенку очень. Не оторвать было от них. Кстати, сейчас стала и педали уже крутить. Правда, уже не актуально на улице с такими велосипедами. Но я за!
# 16:10 11-09-2008 Татьяна, обратиться
Доче был 1, 4 когда мы такой купили, так она на столько привыкла, что ее за палочку катают, что ездить научилась только после трех, а на большом (2 колеса+ 2 маленьких, кот. откручиваются) только в четыре. Но веловепед наш маленький долго не прожил, а второй мы покупать не стали так, что сынуля стал кататься сразу на большом, зато он в 3 года на большом гонял так, что не угнаться было. Сейчас ему 3, 6 а доче 4, 6 так он ее обгоняет как будто та и не едет вообще.
# 16:23 11-09-2008 Татьяне, обратиться
Это абсолютно не показатель. Просто мальчики вообще на велосипедах лучше девочек ездят, знаете ли. .. . У меня, например, дочка сразу же поехала, как только сняли ручку и подставку для ног. А вообще, какая разница во сколько поехал ребенок - вы что его к олимпиаде готовите? Ну поехала ваша дочка в четыре, ну и хорошо!
# 18:45 11-09-2008 Арина, обратиться
Нам бабушка подарила, когда дочке годик был. Мне он очень помог, этот велик. Дочка с 10 месяцев спать на улице перестала, а как только научилась более- менее ходить, ни в какую не хотела в коляску. И велосипед с ручкой в ситуациях, когда надо было быстро передвигаться - был спасением. В него моя егоза усаживалась. Т. е. это был некий заменитель коляски. Он жил у нас довольно долго, в три года на нем в садик возила, т. к. садик у нас далековато. Педали крутить так не научилась, я и не настаивала особо, в такиих велосипедах неудобные педали. Четырехколесный освоила быстро, так что связи не нахожу. Это все равно что говорить - после коляски ребенок на велосипеде не будет кататься - привык, что его возят. Самое главное - выбрать этот велосипед правильно. Сейчас есть модели с ручкой как у коляски - широкой. Она гораздо удобнее. А если уж с обычной - то чтоб ее высота была достаточной, они есть коротковатые. И придется маме слегка согнувшись его возить, на собственном опыте уверяю - очень неудобно : (
# 10:13 12-09-2008 Ириsка, обратиться
Мы купили сразу "настоящий" 2- хколесный с 2- мя поддерживающими примерно в 2, 4 годика, а в 2, 6 дочка ездила так, что ее не "догнать". Велосипед о котором говорите Вы- просто трата денег ИМХО (чем он оличается от коляски? )
# 16:32 12-09-2008 Олик, обратиться
Мы купили примерно в полтора года, т. к. дочь категорически отказывалась сидеть в коляске. С велосипедом такой проблемы не стало. Из своего опыта хочу заметить, что для мамы коляска удобней, т. к. она более маневренная плюс есть куда покупки положить. Но для ребенка, мне кажется, велосипед полезней в плане осанки. В коляске ребенок может развалиться, что не очень полезно для спины, особенно, если это коляска- трость, в велосипеде же приходится держать спину все время прямо. Я бы посоветовала вам купить велосипед следующей весной и уже без ограничителя, т. к. у тех, которые с ограничителями, педали находятся так далеко, что ребенку придется изрядно подрасти, чтобы нормально до них доставать.