молодые родители

14:25 11-09-2008 / Лёлька, обратиться

Девчонки, что должен уметь малыш в 10 месяцев. .. моя кроме ладуше и пока- пока. .ниему не учиться. .. хочу научить где носик, где ротик- бесполезно! не могу научить пирамидку нанизывать колечками. .. .расскажите , что ваши детки умели в этом возрасте? заранее спасибо!

Ответы

# 04:40 12-09-2008 Аннар, обратиться
Лёлька, это вам только кажется, что бесполезно. Однажды вы с удивлением обнаружите, что все это он прекрасно умеет)) Всему свое время. Обращайте внимание на то, что интересно и что увлекает ребенка сейчас - и подкидываете материал. Мой сейчас только (13 мес) стал интересоватся книжками - животные, кто как говорит, вкладыванием предметов и той же пирамидкой. А в 10 месяцев он был увлечен идеей ходить, и на другие игры мало обращал внимания. Но, чем бы мы не занимались - в памяти это остается (при регулярном овторении), и со временем он выдает свои знания/ умения. Играйте с малышом, больше всего они усваивают именно во время игры, при положительных эмоциях - и не расстраивайтесь, если чем то отличаетесь от стандартных таблиц - ребенок имеет право на индивидуальность, а ваше расстройство может вызвать у него психологический дискомфорт.
# 08:51 12-09-2008 Лёлька, обратиться
СПАСИБО АНЮТ!