молодые родители

10:28 13-09-2008 / Тамара Ю.…, обратиться

Девочки, здравствуйте! У меня первый ребенок - искусственник, и мы слепо доверяя педиатру, начали прикорм с соков в 3 мес. И потом сок стал любимым напитком… А тут меня подруга спросила ( у нее карапуз почти 5 мес. Они на ГВ), когда можно начинать пить компот? В принципе, насколько я знаю, до шести лучше воздержатся от всего. А потом как? Мы компот начали пить после сока, для нас он уже был не так « страшен» , и я уже и не помню во сколько мы попробовали…

Ответы

# 14:17 13-09-2008 Аннар, обратиться
Смотря какой компот - в смысле из чего, по понятной причине нельзя из высокоаллергенных фруктов. А из сухофруктов типа яблоки, груши, абрикосы, изюм, чернослив - пожалуйста, только без сахара - он действительно пока ни к чему. И в 5 месяцев можно давать, ГВ это уже никак не повредит.
# 19:53 13-09-2008 "Кира", обратиться
А зачем в 5 мес. компот? Вообще зачем придумывать что- то, если можно спокойно кормить ребенка грудью.