молодые родители

16:30 14-09-2008 / Анна Для Жени 2…, обратиться

Подскажите как правильно выбрать ингалятор или небулайзер? Чем они отличаются? Бывают ли два в одном? Или лучше отдельно? Хотелось чтоб деть дышал Эвкалиптом, ромашкой, а в небулайзере это не возможно. Как быть?

Ответы

# 16:51 14-09-2008 Creambird, обратиться
Это одно и тоже. Бывают компрессорные и ультразвуковые. Использовать для обоих видов ингаляторов можно любой антисептический травяной сбор или раствор.
# 17:52 14-09-2008 "Кира", обратиться
Я не так давно покупала, выбирала долго, интересовалась в итоге купила компрессорный фирмы ОМРОН. В ультразвуковых пишут нельзя масла использовать.
# 19:47 14-09-2008 Анна, обратиться
А разница в выделяемых веществах есть, т. е тех которыми ребенок дышит? Насколько я поняла в компрессорныхдышат паром более капельным. А при использовании ультразвуковых выделяется пар более щадящий, как облачко. Я правильно поняла? Я как и Кира прочла в инструкции что в ультразвуковых нельзя использовать масла и заваренные сборы и травы. Creambird, я правильно вас поняла что вы использовали в ультразвуковом масла и отвар из трав, и как не поломался?
# 20:04 14-09-2008 Анна, обратиться
Хотела еще добавить. Есть ли компрессорные с регулировкой скорости подачи пара и температуры кипения? Знаю что в ультразвуковых есть такая функция. Но единственная проблема травку туда низя и масла (по инструкции).
# 20:29 14-09-2008 Creambird, обратиться
Нет. Масла нельзя использовать ни в каком из вариантов, но мне как- то и не приходило в голову заставлять ребенка дышать маслами.
# 20:48 14-09-2008 Анна, обратиться
Creambird, а травки заваривали?
# 22:05 14-09-2008 Creambird, обратиться
Ну да - травки- отвары, лазолван- раствор и щелочная минералка.
# 05:44 15-09-2008 Аннар, обратиться
Привет) У нас ультразвуковой. И травы и лекарства и физраствор/ минералка - всем дышим. И про масла соглашусь - не раз слышала, что детям категорически маслами нельзя дышать - есть риск развития липоидной пневмонии. В нем есть регулировка интенсивности пара. Единственное, что неудобно - одноразовые емкости для лекарств - покупали срочно, выбора не было никакого. Ситезен. Но в остальном я им довольна.
# 09:59 15-09-2008 Анна, обратиться
Я ж не чистым маслом дышу, а добавляю его в воду. Старым дедовским способом. Масло добавляю в кипеток в емкость, накрываюсь одеялом и дышу и ртом и носом. ОРВИ проходит за 3 дня( заложенность носа и краснота горла). Траву надо каждый раз заваривать, ждать, а масло капнул и все. Так в чем разница между травой и маслом в данном конкретном случае? Это я за взрослого человека, за себя говорю. Думаю что ребенку тоже можно подышать. Но пока консультацию с педиатром не проведу, ничего такого не буду делать. К педиатру в четверг поедем. На данный этап ОРВИ для ребенка не проблема. ТТТТ как переболели в 9 мес соплями и в год ротовирусом, на этом приключения пока закончились. Пока маму радует. А вот я, красавица, не очень здоровьем похвастаться могу. Потому и хочу совместить в любом случае два в одном. Масло эвкалипта мне оооочень помогает. Вот, к примеру, пиносол капают деткам с 4- х месяцев. Это натуральный масляный раствор. Значит капать можно, а ингаляции делать низя. Нестыковочка. Хотя в аннотации к этому припарату сказано что и для ингаляций(правда о детях ничего). И еще в инструкции по эксплуатации ультразвуковых компрессоров пишется что и травяной сбор низя туда заливать. Вот и думай. Небулайзер все равно нужен, не сегодня так завтра. В семье это штука должна быть. Во вторник поеду в мед технику проконсультируюсь, в четверг к педиатру. А всем форумчанкам буду благодарна за любую информацию.
# 10:50 15-09-2008 Женя 2+1, обратиться
НЕ большой спец по небулайзерам: покупала всего один раз: ). Исследовав рынок на тот момент, для себя остановилсь на не ультразвуковом, то бишь компрессорном. Почему? Просто по тем же параметрам ультразвуковые (то есть параметры, отражающие количество вещества и его преобразование в мелкие частицы), хоть и легче и компактнее, но значительно дороже. Компактность мне не была особенно нужна, потому вопрос цены решил все дело. У меня Омрон. Уже года 3, наверное. У друзей ультразвуковой за 13000. Они им не нарадуются: можно испльзовать лежа, что немаловажно для младенцев, можно возить в автомобиле и заряжать от прикуривателя. .. . Я же рада, что кошелек сберегла. :) МаслА в небулайзер не бросаю, хотя вроде можно в мой, не помню. Детям помогает даже просто минералкой подышать. Про липоидную пневмонию слышала, но почему- то не боюсь.
# 10:59 15-09-2008 Creambird, обратиться
Ну во- первых капают на СЛИЗИСТУЮ носа, попадание масла в дыхательные пути очень нежелательно. Разница между отваром и маслом глобальна, другое вещество. А пиносол капают детям с годовалого возраста.
# 11:00 15-09-2008 Ирина, обратиться
У нас компрессионный. Дышим физраствором и лазолваном. Я довольна, кашель сразу становится мягче, практически нет периода, когда несколько дней сухой, непродуктивный кашель. У моего старшего кашель прошел за 5 дней. Травки и масла наш педиатр не рекомендует, мы не пробовали.
# 11:32 15-09-2008 Губницкая…, обратиться
Девочки, а что значит минералкой дышать? Это альтернатива соде? И что такое небулайзеры? Ингаляторы что ли? Мы как то все по старинке- в кастрюльке. .если совсем маленький, то на плите кастрюля кипит, а мы на самолете по кухне летаем)))Сроки выздоровления те же. .Просветите кто нить. .
# 11:42 15-09-2008 Аноним, обратиться
и еще физраствор интересует, он для чего? полоскать- знаю, капать. .. а дышать? пользуем мног чего, не лекарственного, .. .наши врачи говорят- ингаляции- как мертвому припарки, у нас наоборот, только травы, масла, соки, опять же, мед. .Чем еще лечитесь? предвосхищаю иронию о самолечении- а что делать, если на лекарства аллергия? диагноз у врача узнали и вперед. .Поделитесь чем то новым, пожалста!
# 11:48 15-09-2008 Creambird, обратиться
Физраствор он кроме как для увлажнения ни для чего - соленая водичка просто. А минералка берется щелочная, да, аналог соде. Соду для ингалирования с никогда не использую, только минералку, ИМХО, полезнее. Что такое ингаляторы яндекс просветит гораздо лучше. Насчет мертвому припарка - да, я согласна что летание над кастрюлей а ля припарка мертвому+ риск ребенкиным здоровьем - от таких ингаляций ожоги часто бывают.
# 12:33 15-09-2008 Женя 2+1, обратиться
Да, увлажнение просто. Но "просто увлажнение" оказывает чуть ли не главную роль в том, чтобы убрать воспаление+ отек с гортани и бронхов и тем самым вылечить малыша от спазмов, обструкции, фарингитов, ларингитов. Это то, что действует на механизм. Ну, на возбудитель тоже надо действовать: если вирус- то иммунитет поощрать, если бактерия можно и антибактериальный препарат прибавить- тут уж педиатр будет советы давать. Когда не было небулайзеров делали ингаляции паром. Но горячий пар менее эффективен и, права Creambird, может быть даже опасен. Поэтому, если есть возможность, лучше делать холодные ингаляции с помощью современных приборов. Когда у меня первый ребенок задыхался от обструкций, а небулайзер- я еще не знала такого слова, мы боролись с приступами в ванне: включали горячую воду в душе, закрывали дверь и дышали образовавшимся паром. Помогало в считанные секунды. Ребенок начинал дышать, а счастливая мама задыхалась от духоты: ). Небулайзер- проще. :)Хотя и засадить за него ребенка не всякой маме под силу. ;)
# 13:45 15-09-2008 Анна, обратиться
Согласна с Женей 2+ 1, уже в который раз. Небулайзердля местного лечения очень нужен. Зачем доводить дитя до обструкций, бронхитов, тонзилитов, кашля и т. д. Подышал, провел терапию от возбудителя. Все, деть здоров, мама довольна. Если горлышко покраснело, ромашечку заварил и подышал. Ведь классная штука небулайзер? Если отдавать деньги за вешь, надо чтоб она всем пользу приносила, всей семье, не только детям. Взрослые тоже не хотят болеть. Хочется жить полной жизнью. А эти болячки уже тааак меня достали.
# 15:33 15-09-2008 Люба, обратиться
Мы недавно приобрели небулайзер ОМРОН (маленький, компактный). Все болеем. Ребенок почти поправился. Насморк есть еще немного, водичка в основном. Но мы с мужем кашляем сильно. У мужа астматический бронхит с 4- х месяцев. Но небулайзером (ингалятором) никогда почему- то не пользовался. Сейчас дышит несколько раз в день им. Помогает. У меня кашель какой- то тоже нехороший стал. На бронхит похоже. Больше симптомов болезни никаких нет. Перед сном дышу, сплю получше. Нам посоветовали физраствор+ беродуал. Что про Беродуал можете сказать? Ребенку наверное с Беродуалом не нужно? Мы ребенка вообще не сажали за небулайзер. Тяжело, не дается.
# 16:04 15-09-2008 "Кира", обратиться
Беродуал назначают при обструкции, ребенку только по назначению врача, да и взрослым если не обструкции не надо, лучше с аброгексалом (лазолваном)
# 21:25 15-09-2008 Люба, обратиться
Сколько минут? Я по вечерам сижу по 5 минут, достаточно?
# 23:34 15-09-2008 Светлана М.…, обратиться
Люба, Вам это врач посоветовал? Надо все- таки с врачами обсуждать свое лечение, а не доверяться советам знакомых. Дышать надо пока идет пар, пока не закончится лекарство в колбе. Вам и мужу надо побрать грамотное лечение, чтобы не довести дело до астмы. Просто так Беродуал не назначают.