молодые родители

10:04 15-09-2008 / Анна, обратиться

И еще вопросик. Читала недавно о сапогах каома, кажется. Так вот, ежели кто знает где их в Мааськве купить можна, то черкните, пожалуйста. Желательно бы на юго- западе. Метро Теплый стан. Но и в любой другой район сьезжу, не поленюсь.

Ответы

# 13:01 15-09-2008 Наталья, обратиться
На Коломенской были, я видела. Ещё в детском мире.
# 15:20 15-09-2008 Люба, обратиться
мы вчера приобрели на Савеловской (Совенок). Куома называются. Опигите как правильно носить их нужно. Шерстянные носки не одевать?
# 15:43 15-09-2008 Анна, обратиться
Люба, а они считаются ортопедическими?
# 16:25 15-09-2008 Ольга Р, обратиться
АННА, это одни из самых популярных сапжек детских, они есть везде- и на рынках, и в Детском мире, и в магазинах детских любых. Их можно носить с шерстяным носком. Но они абсолютно не ортопедические. У них мягкое голенище, ножку они не фиксируют. Так что если вам необходима ортопедическая обувь, Куома не подойдет. Да и настолько ли холодные у вас зимы? Градусов до 10 мороза вполне можно обойтись обувью Викинг или Ekko, или Geox. Они достаточно теплые, не промокают, плотно держат ногу.
# 16:48 15-09-2008 Анна, обратиться
Оль, спасибо. Мне надо ортопедическую, чтоб не промокала и ножку хорошо держала.
# 16:52 15-09-2008 Ольга Р, обратиться
А Куома промокает, в ней только в снег- в слякоть не походишь.
# 17:09 15-09-2008 Анна, обратиться
У нас постоянная слякоть. Снег выпадает, 3- 4 раза за зиму, такой чтоб лежал. А так падает, но вместе с дождем.
# 17:17 15-09-2008 Ольга Р, обратиться
Тогда покупай мембранную обувь- написала уже названия. Они абсолютно не промокают, ноги теплые и сухие. За Викинги ручаюсь- мы в них с первых шагов гуляем. Продаются точно в Стокманне, на Совенке тоже вроде есть. Экко тоже не промокают, а они вообще везде есть.
# 17:26 15-09-2008 Анна, обратиться
А в викингах мех натуральный?
# 17:53 15-09-2008 Ольга Р, обратиться
Там вообще не мех. Там типа искуственного меха материал. Специально созданный, чтобы нога не потела и не мерзла, а была своей нормальной температуры. И они не промокают настолько, что можно как в резиновых в луже стоять. А зачем натуральный- то? В нем быстрее замерзнут и промокнут ноги.
# 20:26 15-09-2008 Анна, обратиться
Тогда согласна. Спасибо!
# 21:31 15-09-2008 Люба, обратиться
А мы купили Куома. А они оказываются ножку ножку не фиксируют, не ортопедические, в слякоть нельзя. Так советовали. Че- то я разочарована. Вполне можно было ECCO купить. Мы любим всей семьей эту обувь и ребенку всегда берем. А обувь REIMA как?
# 23:52 15-09-2008 Creambird, обратиться
Мне больше нравится Lassi по причине большей бюджетности и доступности, чем Reima. Хотя reima лучше наверно. .. А Куома - да, она больше мамам подходит- тепло))