молодые родители

21:44 15-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте девочки! Помогите отличить обычный каприз от прорезывания зубчиков. Как я могу это определить?

Ответы

# 22:49 15-09-2008 Наталья(Другая)…, обратиться
Сколько ребёнку?
# 00:01 16-09-2008 Creambird, обратиться
А что Вы понимаете под словосочетанием "обычный каприз"?
# 01:58 16-09-2008 Наталья, обратиться
Уважаемая Creambird! Я не собиралась обсуждать значение слова "каприз", но для Вас наведу один пример - ребенок хочет, чтоб его взяли на руки, а его не берут. \\ Вообще- то, меня интересует, как можна определить, когда зубы лезут. Известно, что может подняться температура, слюньки текут, все в ротик тянем. Но бывает же так, что температуры может и не быть. Тогда остается, наверно, просто заглядывать в ротик, чтоб увидеть прорезывающийся зубик? Мне хотелось бы помочь ребенку - снять боль. .. Но вдруг это не то, а каприз. Не хочу ошибиться. ((((((( Моему ребенку 5 мес. Но по- моему, возраст не очень то имеет значение, так как у одних деток может в 3 мес. появиться зубик, в других - 9 мес. У всех по- разному. Буду благодарна, если кто- то ответит по теме. ..
# 02:24 16-09-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Уважаемая Наталья! Да вы сами все знаете! Если нет температуры, то заглядывайте в ротик. Увидите набухшую десну, под ней даже зубики можно разглядеть, если деть даст. Конечно, все индивидуально, но у моей было видно. Десна набухает достаточно, то есть увидите сразу. Меня правда смущает один момент… А собственно почему на руки не берете? По- моему теория избалованных младенцев давно себя изжила. Так что берите обязательно, и не бойтесь избаловать. У ребенка в этом возрасте – это не каприз, это потребность, которую необходимо удовлетворять. У меня ребенку два года, до сих пор на руки просится. Посидит две минуты, пообнимается, и дальше побежала.
# 04:48 16-09-2008 Наталья, обратиться
Спасибо Тамара. .. // / Что на счет "брать на ручки", то конечно, я беру своего сына на руки, но бывает он хочет побыть на них не 15- 30 мин. , а намного больше. . Хочу сказать, что я с вами согласна - надо брать. .. .. ., НО, думаю, в МЕРУ.
# 13:07 16-09-2008 Наталья(Другая)…, обратиться
Вот поэтому я и спросила про возраст, ребёнок в 5 мес просто так капризничать не может. Он так с Вами общается. А определить лезут ли зубы- надо смотреть в ротик.
# 14:02 16-09-2008 Creambird, обратиться
Просто я слово "каприз" не могу рассматривать применительно к тому возрасту, в котором лезут зубы. Каприз - это когда трехлетке приспичило купить сразу две игрухи в детском магазине, хотя обещана была одна. Когда обязательно хочется сидеть в маршрутке у окна, хотя объяснили что мест у окна нет. В 5 месяцев капризов не бывает))
# 14:15 16-09-2008 Светлана М.…, обратиться
Согласна с Creambird. Какие могут быть капризы в 5! месяцев! !! Лезут у него зубы или не лезут- какая разница? !! !Он просто хочет к маме!
# 16:16 16-09-2008 Наталья77…, обратиться
Тоже "влезу" насчет капризов. Читала, что воспитывать есть смысл после 9 месяцев, а до этого времени - уход, "вынашивание", няньканье как хотите назовите. Но автора вопроса понимаю - если плач связан с зубами, прививкой, началом болезни - это уже другое дело, надо все дела бросить и хватать ребенка на руки, отвлекать и не давать ему "заходиться", чтоб температура не подскочила или еще что. А совет такой - зубы с 3 месяцев до года могут беспокоить ребенка часто , периодами, даже если не скоро вылезут. Так что все средства хороши - грудь давать по требованию (особенно ночью), прорезыватели, мази, потом сушки пойдут и сухарики, самой можно в ротике почесать мизинцем - что помогает конкретному ребенку.
# 16:23 16-09-2008 Наталья77…, обратиться
А насчет определить- ну как вот тут определишь? У меня дочка при режущихся зубках грудь переставала подолгу сосать, хотя была любитель. 2- 3 минуты, голод утолила и бросала, наверно больно было. у меня грудь разбухала, даже уплотнения появлялись. Вот такой признак был. А сын вот наоборот "висит" на груди всю ночь. .. кому что помогает видимо.